logo

Делегация «Белорусского агропромышленного союза» посетила предприятие ГК «Агропромкомплектация»

Тверская область Делегация

В рамках стратегии Группы компаний по укреплению двухстороннего сотрудничества между странами и обмена опытом делегация представителей Республики Беларусь в составе 31 человека посетила животноводческий комплекс «Ручьевское молоко».

В ходе рабочего визита делегация «Белорусского агропромышленного союза» побывала на молочном комплексе КРС «Ручьевское молоко» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), производственная мощность которого составляет 6 тыс. голов единовременного содержания животных.

Гости посетили различные корпуса объекта, увидели доильный зал параллельного типа с автоматизированным оборудованием компании «DeLaval», который рассчитан на 80 скотомест единовременного доения и отличается повышенной производительностью. Оборудование обеспечивает быстрое охлаждение молока и исключает его контакт с окружающей средой до момента отгрузки, что гарантирует его свежесть к моменту прибытия на переработку на ООО «Дмитрогорский молочный завод».

Доильный зал молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» спроектирован с учетом современных и самых строгих санитарных и зоогигиенических требований. В частности, площадь помещения рассчитана исходя из поголовья, которое будет в нем единовременно находиться.

Также доильный зал оборудован вентиляционными шторами.

Это обеспечивает хороший воздухообмен и облегчает поддержание чистоты и необходимого микроклимата. Кроме того, гости увидели кормораздачу, навозоудаление и другие технологические процессы. По традиции, наиболее яркое впечатление на гостей произвел телятник.

Дата публикации: 24.06.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*