logo

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию племенных нетелей

Молочное животноводство

С племенной фермы по выращиванию молодняка КРС молочных пород, которая расположена в д. Ручьи Конаковского района Тверской области и входит в ГК «Агропромкомплектация», 120 нетелей высокопродуктивной голштинской породы были отправлены в Пензенскую область — на животноводческий объект компании «Русмолоко».

Племенные животные соответствуют стандартам породы; возраст отела — 22-24 месяца.

«До конца года этому покупателю мы отгрузим еще 3 партии нетелей, кроме того, запланированы 2 отбора, - комментирует главный зоотехник-селекционер ГК «Агропромкомплектация» Мария Гридасова. – Суммарно по плану мы реализуем сторонним контрагентам еще порядка 300 голов в 2022 году. Отмечу, что количество стельных нетелей в стаде от сексированного семени составляет около 70%; их использование позволяет получать высокопродуктивное потомство с крепким костяком, экстерьером и выраженным молочным типом для ремонта стад голштинской породы».

Расширение географии и наращивание объемов продаж племенных животных — результат эффективного взаимодействия Департамента молочного и мясного животноводства и торгово-закупочного отдела ГК «Агропромкомплектация».

Справочно:

Открытие племенной фермы по выращиванию молодняка КРС молочных пород состоялось летом 2021 года. Объект, мощность которого составляет 850 голов единовременного содержания, был возведен в кратчайшие сроки — всего за 3 месяца. Ферма работает в структуре АО «Агрофирма Дмитрова Гора», которое входит в ГК «Агропромкомплектация» и обладает статусом племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

Первая партия животных была отгружена в мае 2022 года.

Благодаря вводу в эксплуатацию собственной племенной фермы ГК «Агропромкомплектация» значительно усилила работу по воспроизводству молочного стада и увеличению его продуктивности. Выход курских молочных комплексов КРС Группы компаний на полную мощность позволит реализовывать сторонним покупателям порядка 100-120 нетелей ежемесячно.

Дата публикации: 18.10.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*