logo

Компания «Агротех-Информ» успешно прошла аудит Bureau Veritas Certification

Внедрение системы менеджмента качества (СМК) по международным стандартам ООО «Агротех-Информ» (входит в ГК «Агропромкомплектация») начало в июле 2023 года, и за это время была проведена объемная и скрупулезная работа по описанию, оптимизации и регламентированию документационного сопровождения производственных процессов. Кроме того, была разработана политика компании в области качества; все руководители прошли обучение на знание стандартов СМК, а трое сотрудников получили сертификаты внутренних аудиторов.

Внешний аудит системы менеджмента качества на соответствие международным стандартом проведен Bureau Veritas Certification — это независимый орган по сертификации компании Bureau Veritas, мирового лидера в области испытаний, инспекций и сертификации. Обширный опыт компании признается более чем 70 национальными и международными органами по аккредитации. Неудивительно, что Bureau Veritas Certification занимает лидирующую позицию в списке рекомендованных сертификационных компаний от фирмы «1С».

Аудит проходил в два этапа с декабря 2023 по февраль 2024 года. Назначенные аудиторы Bureau Veritas Certification на первом этапе провели тщательное изучение документации по системе менеджмента качества, внедренной в «Агротех-Информ». На втором этапе помимо документации осуществлялась проверка реального соблюдения стандартов СМК в работе. Аудиторы провели серию интервью с руководителями направлений и специалистами на местах, оценили процессы, включенные в область сертификации, и реальные профессиональные кейсы, а также проанализировали результаты мониторинга качества услуг.

– По итогам аудита не было ни одного значительного замечания на соответствие стандартам, мы получили высокую оценку подготовки команды «Агротех-Информ», – комментирует директор компании Алексей Леонов. – Для нас международная сертификация дает возможность не только повысить свой статус как партнера фирмы «1С», но и посмотреть на оптимальность и эффективность своих процессов – ведь при внедрении системы менеджмента качества были тщательно проработаны все процессы на соответствие мировым стандартам: от выбора и внедрения программного обеспечения до его разработки и поддержки.
В ближайшие два года компания будет проходить надзорные аудиты, которые подтвердят непрерывное усовершенствование системы менеджмента качества.

Дата публикации: 11.03.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*