logo

«Начинающий фермер»: Российский союз сельской молодежи наградил курских студентов

ДАТК

В конце 2022 года студенты двух ведущих аграрных образовательных учреждений Курской области — КГСХА и ДАТК — представляли регион в финале Всероссийской бизнес-игры «Начинающий фермер».

В игровой форме ежегодное мероприятие помогает студентам развивать навыки бизнес-планирования, менеджмента, экономики и управления в сельском хозяйстве. Соревновательный момент и работа в команде добавляют бизнес-игре динамики и увлекательности.

В финальный этап бизнес-игры попали 59 проектов из 100, представленных студентами и молодыми аграриями из России, Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Кыргызстана.

Дмитриевский агротехнологический колледж стал одним из семнадцати ссузов-финалистов и одним из двух курских учебных ведений в престижных отраслевых состязаниях. Они вышли в финал с бизнес-проектом по открытию частной сыроварни «Сырный дом».

Авторов лучших проектов определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минсельхоза России, отраслевых союзов и ведомств, научного сообщества и агробизнеса.

На днях состоялось торжественное награждение победителей и финалистов игры «Начинающий фермер». Команда ДАТК получила почетные грамоты, благодарности и подарки от Российского союза сельской молодежи.

 

Справочно:

На базе Дмитриевского агротехнологического колледжа ГК «Агропромкомплектация» в течение нескольких лет успешно реализует собственный образовательный проект.

Цель проекта — создание кадрового резерва молодых специалистов и повышение престижа аграрных профессий в молодежной среде.

В оснащенных современным оборудованием кабинетах, лабораториях и мастерских студенты учатся специальностям и профессиям агропромышленного комплекса, среди которых «Агрономия», «Технология мяса и мясных продуктов», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и другие не менее востребованные направления.

Дата публикации: 06.03.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*