logo

Сотрудники ГК «Агропромкомплектация» приняли участие в праздновании Дня Победы

День Победы

День Победы – важный, всенародный праздник в России, часть истории каждой семьи. Сотрудники ГК «Агропромкомплектация» стали участниками торжественных мероприятий в регионах присутствия.

Сотрудники предприятий Ржевского направления ПО «Дмитрогорское» возлагали цветы к нескольким братским захоронениям: в деревнях Глебово, Звягино и Победа. Ржевская битва стала одной из самых кровопролитных за всю историю человечества, и ржевитяне бережно хранят память и воспоминания о тех, кто погиб подо Ржевом ради свободы и независимости нашей страны. В этот день многие сотрудники с семьями посетили мемориал Советскому солдату, который был возведен на народные пожертвования и открыт в 2020 году.

В Конаково Тверской области сотрудники предприятий и организаций Группы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Несмотря на дождливую погоду, собравшихся было много, люди пели песни военных лет.

В Дмитровой Горе состоялось возложение венков к братскому захоронению, в котором приняли участие сотрудники растениеводческого подразделения во главе с директором ООО «Ручьевское» Андреем Дроновым.

Кроме того, сотрудники животноводческих предприятий стали участниками шествия из д. Ручьи к мемориалу в с. Крутец. Вместе с директором молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» Константином Гвоздаревым они возложили цветы к братскому захоронению 79 павших воинов.

Коллектив ООО «АПК-Рязань» принял участие в акции «Вахта Памяти», которая состоялась в с. Поплевино Ряжского района. Торжественное мероприятие прошло у памятника советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Масштабно прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Курской области. Сотрудники предприятий ООО «АПК-Курск» приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая собрала 25 тысяч курян, а также прошла в Дмитриеве и других населенных пунктах области. Кроме того, они возложили цветы к братским захоронениям и мемориалам.

Сотрудники, живущие в Железногорске, участвовали в торжественных мероприятиях и чествовали ветеранов в сквере Воинской славы у стелы «Слава Защитникам Отечества».

В митинге «Поклонимся великим тем годам», который прошел 9 мая в Фатеевке Дмитриевского района, активное участие приняли сотрудники Группы. После митинга состоялся праздничный концерт.

Ярким событием стал Парад Победы возле Триумфальной арки в столице региона с участием Курского территориального гарнизона. Битва на Курской дуге стала завершением коренного перелома в Великой Отечественной войне и полностью изменила ход боевых действий. Память о павших войнах навечно в сердцах курян, для которых День Победы – самый важный и светлый праздник.

 

 

Дата публикации: 11.05.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*