logo

Студенты «Тимирязевки» посетили предприятия ГК «Агропромкомплектация»

Экскурсия

ГК «Агропромкомплектация» традиционно сотрудничает с профильными вузами, особое место среди которых занимает РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева — одно из старейших образовательных учреждений.

На экскурсиях по производственным площадкам Группы компаний студенты видят, насколько технологичным и современным может быть сельское хозяйство. Они знакомятся с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка» и понимают, насколько важен каждый этап в этой цепочке.

Первым пунктом экскурсионного маршрута для студентов и преподавателей МСХА стал молочный комплекс КРС «Ручьевское молоко», расположенный в д. Ручьи Конаковского района Тверской области и рассчитанный на 6000 голов.

Гости увидели различные корпуса, в том числе ясли для телят, а также побывали в автоматизированном доильном зале. После обзорной экскурсии по животноводческой площадке они отправились на Дмитрогорский молочный завод, где продегустировали молочную продукцию собственных брендов «Агропромкомплектации» («Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш») и увидели, как она производится. Поставка сырья без контакта с окружающей средой, контроль качества, количество роботов и уровень автоматизации впечатлили и студентов, и преподавателей. Они узнали о модернизации инновационного предприятия и расширении творожного производства.

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе студенты посетили производственные участки, склад готовой продукции и собственный энергокомплекс предприятия.

После обеда прошел круглый стол в конференц-зале предприятия. Студенты обсудили накопившиеся впечатления и интересующие вопросы с экспертами «Агропромкомплектации», а предложение пройти производственную практику на объектах Группы компаний вызвало живой отклик у ребят.

Дата публикации: 24.03.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*