logo

«АПК-Черноземье» продемонстрировало лучшую культуру полей

IMG_0707.JPG
В Железногорском районе Курской области 20 июня прошел смотр-конкурс на лучшую культуру полей, в котором приняли участие более 10 сельхозпредприятий. По итогам оценок компетентной комиссии, первое место было присуждено «АПК-Черноземье» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация»).

Смотр культуры полей в Железногорском районе проводится ежегодно, в преддверии Троицы. Организатором мероприятия выступает районная администрация при технической поддержке «АПК–Курск». В этом году комиссия в составе двадцати специалистов оценила поля растениеводческих хозяйств района по ряду важных критериев: общий вид поля, засоренность сорняками, качество полевых дорог, прямолинейность сева и обработки, обозначение поля. Каждый критерий оценивался по пятибалльной шкале и на основании итоговой оценки определялся победитель.

«Смотр культуры полей предоставляет руководителям и специалистам растениеводческих предприятий прекрасную возможность встретиться для обмена опытом, оценить эффективность как уже использующихся, так и новых технологий выращивания сельхозкультур с тем, чтобы впоследствии внедрять все лучшее в своих хозяйствах, - комментирует директор филиала «Северный» ООО «АПК-Черноземье» Александр Терехов, - Занятое нами первое место в смотре – это подтверждение правильности выбранной стратегии в растениеводстве и результат квалифицированного труда всех специалистов и работников «АПК-Черноземье».

Диплом 1-й степени «За своевременное и высококачественное проведение комплекса агротехнических мероприятий» глава Железногорского района А.Д. Фролков вручил Александру Терехову и Вячеславу Прозорову, главному агроному ООО «АПК-Черноземье» - победителям смотра-конкурса на лучшую культуру полей.
Дата публикации: 27.06.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*