logo

«Курская правда» 25.02.2014 - Агропромкомплектация озвучила планы 2014 года

Подписи под документом поставили губернатор Александр Михайлов, председатель областной организации профсоюзов Алексей Лазарев и генеральный директор инвестиционной компании Сергей Новиков.

- Мы работаем во многих регионах страны, общаемся с зарубежными партнерами, и могу заверить, что такого благоприятного инвестиционного климата, как в Курской области, нигде не встречали. Все обязательства, которые берет на себя администрация области, выполняются всегда полностью и в установленные сроки. Мы благодарны губернатору Александру Михайлову за то, что имеем возможность реализовать на курской земле масштабные инвестиционные проекты, — заметил Сергей Новиков.

В 2013 году в агропромышленный комплекс области и сферу его обслуживания компанией было направлено 7,9 млрд. рублей инвестиций, в том числе в строительство, обновление и приобретение основных фондов — 5,3 млрд. рублей.

Общий объем средств, направленных на развитие социальной сферы, составил 77,6 млн. рублей, из них 75,3 млн. руб. – на строительство жилых домов, 2,3 млн. рублей — на благотворительную помощь школам, больницам, детям и ветеранам войны.

Среднегодовая численность работников компании составляет 731 человек, среднемесячная зарплата – 26 тыс. рублей.

В 2014 году компания планирует направить на развитие АПК почти 2 миллиарда рублей, вывести на производственную мощность два свинокомплекса по 52 тыс. голов свиней единовременного содержания в Конышевском районе, ввести в эксплуатацию племенную ферму на 2500 свиноматок единовременного содержания и приступить к строительству одной из крупнейших в России мясохладобойни мощностью 300 голов в час в Железногорском районе, довести посевные площади до 25,0 тыс. гектаров, а урожайность зерновых культур — до 40 ц/га.

http://www.kpravda.ru/new/economy/022465/
Дата публикации: 26.02.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*