logo

«Ваблинский свинокомплекс» газифицирован

DSC_7765.JPGВвод в эксплуатацию межпоселкового газопровода от АГРС п. Конышевка до с. Жигаево обеспечил долгожданную подачу «голубого топлива» в СВК-4 «Ваблинский свинокомплекс». Проект, осуществленный с привлечением инвестиций ОАО «Газпром» в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Курской области на период 2012-2015гг.», проложил «газовую дорогу» к объектам последнего из районов Курской области – Конышевского, остававшегося без использования данного блага цивилизации до настоящего времени.

На торжественном митинге на площадке Ваблинского свиноводческого комплекса ООО «Агропромкомплектация–Курск», губернатор Курской области Александр Михайлов подчеркнул, что «Агропромкомплектация–Курск», чья инфраструктура эффективно развивается на территории Конышевского, Дмитриевского и Железногорского районов, является одним из надежных партнеров, с которым региональная власть активно и продуктивно взаимодействует. «С приходом газа у селян появляется уверенность в завтрашнем дне. Ведь туда, где есть голубое топливо - приходят инвесторы, открываются новые рабочие места для молодежи».

«Завершение этого очень важного для нашего холдинга проекта, - прокомментировал событие Генеральный директор ООО «АгроПромкомплектация–Курск» Виталий Кузнецов. – в очередной раз демонстрирует значимость развития в Курской области частно-государственного партнерства, когда органы власти и бизнес-сообщество консолидируют усилия ради реализации общих целей. В частности, подведение природного газа к нашим свиноводческим комплексам позволит обеспечить существенную экономию затрат нашей компании на топливно-энергетические ресурсы, что, в свою очередь, позволит перенаправить финансы на инновационное развитие производственных площадок холдинга и, как следствие – продовольственную безопасность региона».

Дата публикации: 21.01.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*