logo

АЭИ ПРАЙМ. Бизнес лента. 05.11.2013.

Финансовым партнером при строительстве выступает Россельхозбанк, при этом четверть финансирования составляют собственные средства "Агропромкомплектации". Завершение строительства и сдача свинофермы в эксплуатацию намечены на май 2014 года.

Нуклеус представляет собой свиноферму замкнутого цикла, на которой происходит осеменение животных, опорос, доращивание, выращивание и откорм. Объект будет рассчитан на содержание 2,5 тысяч свиноматок. Основное функциональное предназначение нуклеуса в Копёнках - производство ремонтных свинок для пяти товарных свинокомплексов холдинга, расположенных в Конышевском, Железногорском и Дмитриевском районах Курской области.

К настоящему времени на отведенном для строительства нуклеуса земельном участке площадью 25 гектаров начато возведение административных и производственных объектов. Осуществляется прокладка инженерных коммуникаций, а также ведутся работы по внутриплощадочным дорогам.

"Агропромкомплектация" объединяет 19 предприятий, в том числе молочный комплекс и молочный завод, восемь свинокомплексов, мясокомбинат, хладобойню, элеватор, комбикормовые заводы, а также торговые дома и собственную розничную сеть. Производит продукцию под брендами "Искренне Ваш", "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки". Выручка по итогам 2012 года выросла на 40% и составила 6 миллиардов рублей.

 

Дата публикации: 06.11.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*