logo

«Агропромкомлектация» запустила в Курской области комбикормовый завод общей стоимостью 843 млн рублей

ООО «Агропромкомплектация–Курск» (структурное подразделение ООО «Агропромкомплектация») в рамках реализации инвестпрограммы в Курской области запустило в Конышевском районе комбикормовый завод стоимостью 843 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Мощность предприятия составила 216 тыс. тонн в год. Предполагается, что завод будет обеспечивать комбикормами животноводческий сектор, а также оказывать услуги другим организациям.

Стоимость завода составила 843 млн рублей, из которых 590 млн рублей – кредитные средства «Россельхозбанка».

Напомним, что «Агропромкомплектация–Курск» в течение 2011 года запустила также две очереди свинокомплекса на 52 тыс. голов в Железногорском районе. В конце 2012 года компания планирует приступить к строительству в Железногорском районе мясохладобойни стоимостью 4 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2013 года. Мощность мясохладобойни составит 250 голов в час. В июне 2012 года планируется запуск в Дмитриевском районе первой очереди свинокомплекса на 52 тыс. голов стоимостью 2,8 млрд рублей.

Всего «Агропромкомплектация» планирует инвестировать в регион около 20 млрд рублей. В 2011 году на реализацию проектов в Курской области компания направила 4,381 млрд рублей.

Источник: Информационное агентство Бизнес Информации ABIREG.RU http://www.abireg.ru/ 

Также о данной новости можно прочитать:

http://agro.ru/news/news.aspx?p=22772

http://agrobk.ru/v–kurskoy–oblasti–ooo–agropromkomplektatsiya–kursk–otkryivaet–kombikormovyiy–zavod–proizvodstvennoy–moshhnostyu–216–tyis–tonn–v–god
Дата публикации: 22.06.2012
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*