logo

Агропромкомплектация-Курск – лучшая по культуре земледелия компания

Традиционный в районе конкурс проводился после завершения всех весенне-полевых работ и продолжался в течение недели. Представительная конкурсная комиссия в составе главы Железногорского района А.Д. Фролкова, начальника Управления аграрной политики В.В. Стариковского, председателя Представительного Собрания Железногорского района И.В. Полетаева, руководителей и главных агрономов сельскохозяйственных предприятий побывала практически на всех полях района, проехав не только по трассе, но и по полевым дорогам, познакомилась с состоянием озимых, яровых зерновых культур, а также оценила состояние посевов кукурузы, сои, рапса и сделала прогноз относительно будущего урожая.

Комиссия ознакомилась с полями ООО "Дружба", ООО "Агрофирма "Горняк", ЗАО "Заря", ООО "Возрождение", ООО "Восход", ОАО "Железногорскагрохимсервис", ООО "Агрофирма Ванинское", ООО "ПТФ "Красная поляна". Особое внимание при оценке полей и сельскохозяйственных культур было уделено прямолинейности, состоянию и сорту посевов, качеству обработки и опахивания полей, а также состоянию прилегающей территории (например, опахиванию опор линий электропередачи).

По отзыву членов Комиссии, проверенные поля в основном чистые и ухоженные, способные давать качественный урожай. Посевы во всех проверенных хозяйствах хотя и неплохие, но все же требуют дополнительных усилий и качественного внесения удобрений и гербицидов. Агрофирме «Ванинское», например, было рекомендовано продолжить путь возрождения своих сельскохозяйственных угодий.

Посетив в числе первых плодородные земли компании "Агропромкомплектация-Курск", которая из года в год славится высокими урожаями пшеницы, ячменя и кукурузы, Комиссия пришла к выводу, что  все поля данного предприятия находятся в идеальном состоянии. Отмечено их оснащение специальными табличками, в которых указаны наименование хозяйства, сорт семян и другие характеристики посева. Прилегающая территория полей поддерживается в исключительно образцовом порядке: побелены опоры линий электропередачи, обкошена трава вдоль дороги. Как удалось выяснить Комиссии, залогом успеха АПК–Курск являются качественный семенной материал, применение гербицидов и удобрений, тщательно продуманный севооборот и современная сельскохозяйственная техника.

В заключение, всем участникам смотра-конкурса были выданы бюллетени для тайного голосования. Общим голосованием 1 место было присуждено ООО "Агропромкомплектация–Курск", 2 место - ООО "Дружба", 3 место - ЗАО "Заря".

 

Дата публикации: 24.06.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*