logo

«Агропромкомплектация-Курск» - осенние полевые работы в разгаре

IMG_3820.JPG
На полях «Агропромкомплектации–Курск» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») завершается уборка зерновых и зернобобовых культур и продолжается сев озимых.

В этом году уборочная площадь «АПК–Курск» составила 35,5 тыс. га. На данный момент валовый сбор зерновых (пшеницы и ячменя) составил 83 тыс. тонны. Ярового рапса сейчас собрано свыше 8 тыс. тонн. Продолжается уборка сои и люпина. В ближайшее время начнется сбор кукурузы на зерно.

«Озимый рапс уже посеян, сейчас мы обрабатываем всходы пестицидами. Одновременно продолжаем сев озимой пшеницы. Всего под озимые в филиале отведено около 8 тыс. га, из них 6,5 тыс. га под озимую пшеницу и свыше 1 тыс. га под озимый рапс , - комментирует директор филиала «Северный» ООО «АПК-Черноземье» Александр Терехов. – В этом году для посева озимых мы впервые используем широкозахватную сеялку Amazone DMC 1200 в комплексе с трактором Challenger MT 865C. Машина отличается высокой производительностью и функциональностью – за одну загрузку бункеров она может обработать 22-23 га с одновременным внесением удобрения и 45 га без внесения удобрений. Как и вся наша техника она оборудована системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS».
Дата публикации: 16.09.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*