logo

АгроПромкомплектация – лидер агропромышленного комплекса Тверской области

Обсуждались вопросы развития предприятий агрохолдинга, действующих на территории субъекта Российской Федерации.

Глава Холдинга «АгроПромкомплектация» проинформировал руководство области, что в составе Группы компаний на тверской земле действуют Дмитрогорский и Ржевский свинокомплексы, Дмитрогорский мясокомбинат, две хладобойни, Дмитрогорский молочный и комбикормовый заводы, а также рассказал о производственных достижениях и планах на будущее.

На встрече с губернатором Тверской области.pngВо время встречи с губернатором Тверской области.png

Глава региона выразил удовлетворение тем, как развивается агрохолдинг на территории Тверской области, оказывая своими технологиями и производственной культурой позитивное влияние на развитие сельского хозяйства Верхневолжья. Группа компаний «АгроПромкомплектация» показывает пример другим инвесторам, как надо работать в продовольственной сфере.  По оценке Андрея Шевелёва, предприятия Производственного объединения «Дмитрогорское» достойно прошли период непростой эпизоотической обстановки и продолжают строить новые планы по развитию производства в Тверском регионе.

Участники встречи также обсудили возможность строительства дороги протяженностью 800 метров, ведущей к животноводческому комплексу. Глава региона Андрей Шевелёв согласился с необходимостью оказания помощи в решении этого вопроса.

Входящее в структуру агрохолдинга ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» - одно из немногих предприятий Тверской области, поддерживающее свои производственные показатели на стабильно высоком уровне. Объем производства молока высшего сорта в экологически чистом месте вблизи национального заповедника «Завидово» составляет  82%  от валового производства молока Конаковского района и 9% от валового производства молока в Тверской области. Надои – 8,5 тысяч литров на фуражную корову (в среднем этот показатель для российских производителей составляет 4,98 тысяч литров). Качественные показатели молока соответствуют европейским стандартам: белок – от 3,2 % до 3,4 %, жир – от 3,9 % до 4,2 %. В этом году дойное стадо Агрофирмы «Дмитрова Гора» увеличилось на 400 коров и составляет 2800 голов.

В 2011 году была достигнута рекордная по Тверской области урожайность по кукурузе на силос - 357 ц/га. В последние четыре года ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» держит рекордную урожайность в регионе по зерновым культурам – 52 ц/га. На текущее время агрофирмой по итогам трех укосов многолетних трав заготовлено более 20 тысяч тонн сенажа и предстоит прирастить эту цифру как минимум на десять тысяч тонн.

(материал подготовлен на основе сообщения пресс-службы Правительства Тверской области 18 сентября 2013 года и корпоративной информации).

 

Дата публикации: 19.09.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*