logo

АгроПромкомплектация на молочном рынке России: время АТАКовать

Пятнадцать супермаркетов АТАК формата «магазины у дома» города Москвы и Московской области предоставят свои площадки для презентации вкусовых качеств нескольких видов молочной продукции торговой марки «Искренне Ваш», а именно: г. Москва — ул. Кастанаевская, д. 54, корп. 3; ул. Тушинская, 16; ул. Дубравная, д.38, район Митино; ул. Академика Анохина, д. 9А; ул. Авангардная, д.3; м. Медведково, МКАД 87 км.; ул. Лётчика Бабушкина, д.15; район Марьино, Мячковский бульвар 16; Большой Овчинниковский пер, д.16; район Ново-Переделкино, Боровское шоссе, д. 27; г. Балашиха — ул. Свердлова, д.30; г. Зеленоград — корпус 234 А и корпус 1801; Яблоневая аллея, д.313б, ТЦ «Анюта»; г. Химки — ул. Московская, д.14.

Промоутеры активно и широко познакомят в эти дни покупателей с продукцией Дмитрогорского молочного завода (пос. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области), а именно — кефиром 3,2% «Искренне Ваш», простоквашей 3,2% «Искренне Ваш», ряженкой 4% 0,45 кг «Искренне Ваш».

«Вся наша кисломолочная продукция изготовлена по классической технологии, в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, — говорит главный технолог Дмитрогорского молочного завода Татьяна Подкорытова. – При изготовлении продукции мы применяем такой вид тепловой обработки, как пастеризация, с целью уничтожения патогенных микроорганизмов, минералов, кальция и витаминов. Производственно-технологический процесс от доения до пакетирования молока занимает всего 3 часа, при приготовлении простокваши – 6 часов. Качество контролируется на всех этапах производства. Сроки хранения естественно короткие — от 5 до 14 дней, что достигается за счет упаковки продукции по технологии „сверхчистого воздуха“ ULTRA CLEAN. Многие наши продукты титулованы. Простокваша, к примеру, этот исконно русский продукт, в апреле 2008 года награждена дипломом 8-й межрегиональной специализированной выствки „Продэкспо’2008“ в номинации „Лучший молочный продукт“».

Как показал экспертный опрос продавцов и промоутеров супермаркетов АТАК в городах Москвы и Балашихи во время дегустации 30 мая – 1 июня с.г., потребители проявляют к продукции «Искренне Ваш» повышенное внимание. «Люди очень хвалят ряженку, — говорит участница промо-акции в магазине АТАК в городе Балашиха по улице Свердлова, 30 Светлана Александрова. – Вчера просто все смели, осталась только одна упаковка ряженки. Ряженка идет лучше всего. Кефир и простокваша тоже нравятся. С интересом узнают, что продукция изготавливается в экологически чистом месте недалеко от заповедника „Завидово“ в Тверской области. Люди обращают внимание на униформу (сарафан, косынки, логотип), подходят и начинают интересоваться“. Так же бойко прошла дегустация в магазине АТАК по адресу улица Академика Анохина, д.9А. Мария Удальцова, выпускница московской средней школы № 1910, в аналогичных акциях участвует не в 1-й раз, о продукции знает не понаслышке, старалась рассказать покупателям не только о географическом профиле производства, но также ответить на вопросы, почему, к примеру, ряженка густая, и сколько белка содержится в том или ином продукте».

«Потребителям ваша продукция очень нравится, — рассказала во время экспресс-опроса бригадир молочного отдела магазина по улице Академика Анохина, 9А Зухра Магомедова. – Раньше, до дегустации, продавались по 2-3 упаковки в день, а тут вдруг так подскочил спрос на „Искренне Ваш“. Естественно, девочки-промоутеры помогли. Вчера продали очень большое количество, я даже хотела дополнительно заказать и попросить у соседей на Боровском шоссе, 27. Продукция очень вкусная ваша, хотя и несколько дороговата. Но покупатель у нас не бедный, поэтому, оценив по достоинству вкусовые качества, уверенно приобретает. Надеюсь, в эти дни сформируется ваш постоянный клиент, который потом необходимо будет в любом случае сохранить в своем активе».

Активное присутствие «Искренне Ваш» в международной сети АТАК – обнадеживающий момент в деле продвижения молочной продукции в ритейле Москвы и Московской области. Ставка на натуральность и свежесть, лежащая в основе молочной производственной платформы Группы компаний «АгроПромкомплектация», органично вписывается в представление АТАК об основной составляющей товара – его свежести (fresh-идеология).

Общая информация:

По оценке ген. директора Национального Союза свиноводов Юрия Ковалева, «Холдинг „АгроПромкомплектация“ — самая прогрессирующая компания из 2-й десятки Рейтинга 20 самых крупных изготовителей свинины в России, которая в ближайшие годы как минимум удвоит мощности и войдет в ТОП-10».

Основанный 21 сентября 1988 года (в этом году исполняется 25 лет), вертикально интегрированный Холдинг включает 18 организаций, в числе которых молочный завод, молочный комплекс, высокотехнологичные свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. Все предприятия в Группе компаний «АгроПромкомплектация», действующие в ряде регионов России, в т. ч. в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях, объединены одной целью – обеспечение непрерывного цикла производства молочной и мясной продукции: от выращивания скота и создания кормовой базы до производства готовой продукции и доставки ее на витрины магазинов.

Холдинг «АгроПромкомплектация» сегодня – активный участник национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. В структуре свиноводческого дивизиона Холдинговой компании — 5 действующих и 3 строящихся свинокомплекса (Ржевский в Тверской области, Наумовский и Ваблинский в Курской области по 52 тысячи голов единовременного содержания). Запуск новых производственных площадок в Курской и Тверской областях к концу 2013 года позволит увеличить поголовье Компании до 350 тысяч, а изготовление свинины – до 85 тысяч тонн в год. Группа компаний на принадлежащих ей 52 тысячах га с/х угодий обеспечивает каждый год валовый сбор зерна в объеме 100 тысяч тонн, заготавливает более 200 тысяч тонн комбикорма. Объемы переработки составляют в сутки: 70 тонн по мясной продукции и 60 тонн молока-сырья.

По результатам деятельности Группы компаний «АгроПромкомплектация» в 2012 году более чем в 2 раза увеличилась реализация свиней в живом весе, валовый сбор зерна превысил результат 2011 года в 4,6 раза, а выручка Холдинговой компании возросла на 40% и составила 6 млрд. рублей. Наибольшая доля в структуре оборота приходится на сельскохозяйственную деятельность (37%) — свиноводство, разведение крупного рогатого скота (КРС) и растениеводство. Доли торговли конечными продуктами питания и их производства одинаковы и составляют в структуре оборота 31%.

В системе дистрибуции «АгроПромкомплектации» — 4 оптовых и 4 розничных торговых дома. Основные торговые бренды — молочный «Искренне Ваш», молочный и мясной «Дмитрогорский продукт», мясной «Ближние горки». Торговый оборот Холдинговой компании «АгроПромкомплектация» в 2012 году возрос по сравнению с 2011 годом на 34% и составил более 3,5 млрд. рублей. Холдинг владеет широким ассортиментом производимой продукции: мясной – 250 наименований, молочной – более 80 наименований, специализированной сетью фермерских лавок-кафе «Ближние Горки» в городе Москве. В 2012 году на рынок выведено 45 новых продуктов.

Дата публикации: 05.06.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*