logo

«Агропромкомплектация» обеспечивает рост реализации молока в Курской области

Молочное животноводство

Профильное ведомство опубликовало список самых продуктивных по среднесуточным надоям субъектов РФ на начало ноября. Отмечено, что суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,7 тыс. тонн, что на 4,9% или 2,4 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период 2022 года.


Среди лидеров названа Курская область с надоем более 26 кг на одну корову и суммарным ежесуточным производством около 1000 тонн сырого молока, из которых 440 тонн приходится на долю ГК «Агропромкомплектация».

В 2022 благодаря запуску новых молочных комплексов КРС в Курской области Группа компаний нарастила суммарный валовый надой до 200 тыс. тонн и уверенно заняла 3 место в национальном рейтинге производителей сырого молока. По прогнозам на 2023 год объем производства вырастет до 220 тыс. тонн.


Напомним, этой весной «Агропромкомплектация» зафиксировала рекорд по суммарному надою в регионах присутствия — 632 тонны в сутки. А среднесуточный надой за первые полгода составил 37 кг на одну корову.

Для справки:
ГК «Агропромкомплектация» — одно из ведущих агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», которое входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.


Молочное животноводство приоритетно для Группы компаний и представлено пятью комплексами КРС в Курской и Тверской областях с общим поголовьем более 42 тыс. голов продуктивной голштинской породы.


Дата публикации: 20.11.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*