logo

«Агропромкомплектация» — один из лидеров рейтинга Союза свиноводов России

Согласно ежегодному отчету Национального союза свиноводов России, ГК «Агропромкомплектация» заняла 8 место в ТОП-20 крупнейших свиноводов России по результатам деятельности за 2023 год.
Реализация свиней на убой выросла на 2% до 2,3 млн голов, а объем производства свинины в живом весе вырос на 7% относительно 2022 года и составил 282 тыс. тонн.

Доля «Агропромкомплектации» в общем объеме промышленного производства составила 5%.


На данный момент в Группу компаний входят 24 свинокомплекса, 16 из которых расположены в Курской области, 6 – в Тверской и 2 новых СВК – в Рязанской. Все объекты имеют статус здоровья уровня компартмент IV. Суммарно по регионам присутствия поголовье превышает 1,3 млн племенных животных.


По прогнозу экспертов, выход новых рязанских свинокомплексов на полную мощность позволит Группе компаний уже в 2024 году увеличить суммарный объем производства свинины в живом весе до 291 тыс. тонн.


Согласно курсу Российской Федерации на ускоренное импортозамещение, Группа компаний активно развивает собственную генетику свиней АПК, которая уже занимает 99% в структуре поголовья, что обеспечивает племенной суверенитет. В 2023 году «Агропромкомплектация» полностью перешла на собственную систему племенной оценки животных для ускорения генетического прогресса. Селекционная программа не зависит от иностранных генетических компаний и позволяет селекционировать свиней с нужными производству качествами.

Дата публикации: 08.02.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*