Агропромкомплектация поддержала лучшие практики подготовки кадров в Курской области
В Курской области прошел конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена. В финале представили четыре проекта в трех номинациях: «Учебно-методические материалы профессионально направленного содержания», «От профессионального выбора к успешной карьере», «Сотрудничество предприятий и образовательных организаций в подготовке кадров на отраслевом и региональном уровнях». Лучшие решения определила экспертная комиссия. Проекты презентовали в рамках деловой программы регионального чемпионата «Профессионалы».
Конкурс направлен на продвижение эффективных подходов в образовательных организациях региона, повышение престижа рабочих профессий и развитие сотрудничества предприятий и учебных заведений в подготовке кадров.
В номинации «Сотрудничество предприятий и образовательных организаций в подготовке кадров на отраслевом и региональном уровнях» жюри отметило методиста Дмитриевского агротехнологического колледжа Анну Середенко. Она представила практику «АгроСтарт: от студента до профессионала». В основе проекта — материалы о сотрудничестве курского подразделения Агропромкомплектации и Дмитриевского агротехнологического колледжа.
Приглашенным экспертом финала стала Белинская Любовь, руководитель образовательного проекта курского направления Группы компаний на базе ДАТКа.
«Уровень подготовки и реализации проектов в финале высокий. Все практики могут быть полезны для применения в учреждениях среднего профессионального образования, так как они помогают готовить востребованные кадры для экономики региона», — отметила Любовь Белинская.
Теперь опыт колледжа и курского подразделения Агропромкомплектации представят на федеральном этапе конкурса в Москве. Его организует Независимое агентство развития квалификаций.

