logo

АгроПромкомплектация подвела итоги работы в 1 квартале 2015 года

IMG_6276.JPGОбщий оборот производственных предприятий и торговых домов Группы в I квартале 2015 года к аналогичному периоду прошлого года увеличен в денежном выражении на 59%. За первые 3 месяца текущего года (в сравнении с январем-мартом 2014 года) выпуск и реализация продукции Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода увеличены в натуральном выражении в 4 раза (рост по производству колбасной продукции составил 38%); продукции Дмитрогорского молочного завода - на 12%. Поставка живка на бойню выросла на 15%. Анализ продаж по всем Торговым домам агрохолдинга и группам товаров в натуральном выражении показал рост на 21%, в денежном – превысил 50%-отметку.

«С целью решения задач ускоренного импортозамещения на рынке свинины в требуемых показателях Доктрины продовольственной безопасности РФ, запланированное ранее стратегическое развитие «АгроПромкомплектации», несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию финансово-банковского и рыночного секторов экономики, неукоснительно выполняется, - прокомментировал перспективы развития Группы компаний Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Наши проекты по созданию новых мощностей вошли в базовый список крупнейших национальных инвестиционных проектов по обеспечению основного прироста производства свинины в нашей стране. Это обеспечит дополнительное увеличение объемов производства на предприятиях агрохолдинга к 2020 году на 75 тыс. тонн в год».

Одним из крупномасштабных проектов «АгроПромкомплектации» высокой степени готовности является строительство в Курской области новейшего мясоперерабатывающего комплекса: завершение строительных работ и начало монтажа технологического оборудования на современной инновационной мясохладобойне запланировано на 3 квартал 2015 года. «Предстоит серьезная инженерная работа, - подчеркнул Сергей Новиков. - По экспертной оценке наших европейских партнеров, аналогов этому новейшему производству, создаваемому нами близ с. Линец, по насыщенности инновационными технологиями и оборудованием, по автоматизации и роботизации производственных процессов сегодня в России не существует».

Дата публикации: 13.05.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*