logo

«Агропромкомплектация» поставляет животноводам России племенной молодняк КРС и развивает его экспорт

Одно из приоритетных направлений деятельности «Агропромкомплектации» — это молочное животноводство. В национальном рейтинге крупнейших производителей сырого молока Союзмолоко «Агропромкомплектация» занимает 3 место с валовым надоем 224 тыс. тонн по итогам 2023 года. Суточный надой составляет в среднем 613 тонн молока. Средний удой на фуражную корову в 2023 год превысил 11600 кг.

Стратегия использования сексированного семени обеспечивает генетический прогресс КРС, что особенно важно в контексте импортозамещения в молочном животноводстве.

В Группу компаний входят два племенных предприятия по разведению крупного рогатого скота голштинской породы: племзавод в Тверской области и племенной репродуктор в Курском регионе.

В 2023 году «Агропромкомплектация» реализовала сторонним контрагентам 1866 племенных нетелей: 792 головы поставлены хозяйствам России (в Липецкую, Пензенскую и Тверскую области, а также в Татарстан), а более тысячи на экспорт – в Беларусь и Казахстан. В январе 2024 года уже была реализована партия из 510 голов – на этот раз в Кемеровскую область. Готовятся поставки нетелей и на другие отечественные и иностранные животноводческие площадки. Планируемая реализация нетелей в 2024 году превышает 3000 голов.

Племенные животные полностью здоровы, хорошо себя чувствуют и отлично адаптируются к новому месту жительства. По экстерьерным показателям нетели «Агропромкомплектации» соответствуют стандарту голштинской породы. Осеменение происходит семенем быков-производителей импортной селекции с высокими индексами племенной ценности. (TPI не менее 2750, NM$ не менее 850).

Информацию о продаже племенного молодняка голштинской породы (нетелей, телочек, бычков) можно получить в разделе сотрудничество.

 


Дата публикации: 29.02.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*