logo

«Агропромкомплектация» приняла участие в бизнес-миссии российских экспортеров в Гонконге

Деловая миссия отечественных компаний-экспортеров была организована Минсельхозом РФ совместно с федеральным центром «Агроэкспорт». Российскую делегацию возглавил заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

В рамках плотного графика бизнес-миссии прошла деловая программа, серия индивидуальных b2b-встреч российских и гонконгских компаний, а также визиты гостей в крупнейший азиатский грузовой порт и популярную торговую сеть Гонконга.

Как один из лидеров агропромышленного комплекса страны, в мероприятии участвовала и ГК «Агропромкомплектация».

Программа трехдневной поездки была очень насыщенной. Представители компании участвовали в пленарной сессии по вопросам экспорта продукции АПК, провели серию переговоров с дистрибьютерами и перспективными партнерами из Гонконга и Китая. Яркое впечатление произвело посещение одной из ведущий торговых сетей Гонконга City’super, где удалось ознакомиться с ассортиментом, особенностями выкладки товаров на полке и требованиями к маркировке и упаковке продукции, а также узнать о покупательских привычках гонконгцев.

*Гонконг — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых и логистических центров Азии. Для российских экспортеров Гонконг — это еще и точка входа на китайский рынок.

Для справки:

ГК «Агропромкомплектация» — одно из ведущих агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», которое входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Специализируется на растениеводстве и производстве комбикормов, свиноводстве, молочном и мясном животноводстве, производстве мясной, колбасной и молочной продукции, а также ее оптовой и розничной реализации, экспортных поставках.

Группа компаний занимает 3 место в рейтинге производителей сырого молока и 6 место в рейтинге свиноводов России.

за первый квартал 2023 года оптовая реализация продукции на экспорт в масштабе Группы компаний выросла на 56% относительно аналогичного периода годом ранее. Объем отгрузок превысил 10,7 тыс. тонн. Поставки идут в страны ЕАЭС и СНГ, Юго-Восточной и Центральной Азии, Африки, Латинской Америки и Европы.

В первом полугодии 2023 года «Агропромкомплектация» возглавила рейтинг экспортеров продукции свиноводства в страны ЕАЭС в натуральном выражении с долей 38% от общего объема. В рейтинге экспортеров продукции свиноводства в страны дальнего зарубежья за тот же период Группа компаний заняла второе место с долей 19% от общего объема.

«Агропромкомплектация» продолжает наращивать мощности и модернизировать переработку свинины для развития приоритетного и прибыльного экспортного направления, а также расширяет географию поставок и ассортимент продукции, который сегодня включает 30 наименований.

Дата публикации: 24.10.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*