logo

АгроПромкомплектация разрабатывает проект мясохладобойни высокой производительности для Курской области

Состоялась расширенная презентация концепции технологического проекта создания в Курской области мясохладобойни для дочерней компании «Агропромкомплектация–Курск» производительностью 300 голов в час, полезной площадью около 120 тысяч кв. метров и численностью персонала 700 человек. Были представлены и детально обсуждены комплексное архитектурное и инжиниринговое решение по мясохладобойне, комплект чертежей по основному зданию и вспомогательным сооружениям, предварительная схема тепловых, ветровых, электрических, других нагрузок. Достигнута договоренность, что полный комплект документов будет представлен заказчику в лице Группы компаний «АгроПромкомплектация» со стороны MPS в сотрудничестве с австрийской компанией ATP в течение предстоящих трех недель.

Предполагается, что мясохладобойня для Холдинга «АгроПромкомплектация» в Курской области будет спроектирована в течение шести месяцев на условиях тендера. Затем будут подготовлены сметная документация и бизнес-план. Холдингу «Агропромкомплектация» предстоит определиться на конкурсной основе с российской компанией, которая будет заниматься генеральным проектированием и адаптацией проекта по российским нормам.

По оценке генерального директора Холдинга «АгроПромкомплектация» Сергея Новикова, строительство мясохладобойни в Курской области объективно вызвано значительным расширением в этом регионе производственных мощностей в сегменте свиноводства. После завершения строительства еще двух свинокомплексов в Конышевском районе в Курской области мы будем иметь 5 свинокомплексов общей производительностью 60 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Чтобы сэкономить на логистике, а сейчас мы доставляем свиней на убой в Тверскую область, где у нас действует мясохладобойня, логично иметь убойные мощности на месте выращивания сырья. Для региона это высокоэффективный инвестиционный проект ориентировочной стоимостью 5 млрд. рублей. Он будет энергозатратным, объем требуемой электрической мощности составляет 13,5 мВт. Предполагаемое время начала строительства мясохладобойни в селе Линец Железногорского района Курской области – весна 2014 года. Ориентировочный срок сдачи объекта – 2015 год».

«Этот проект для нас в России самый приоритетный, - подчеркивает коммерческий директор в России и СНГ компании MPS Роб Ван Сон. – По мощности данной мясохладобойни он самый емкий. Мы проектировали подобные объекты в Новосибирске, Набережные Челны, Брянске, Твери – как для АгроПромкомплектации, так и еще для одного заказчика, а также в Республике Хакасия. Проект формируем «под ключ» – предоставляем технологическое и инжиниринговое решения. Наш партнер компания ATP разрабатывает архитектурную часть. Ноу-хау, оригинальной технологией, оборудованием владеет MPS, которая присутствует на мировом рынке больше века, по географии – это 92 страны. Подобные объекты, но небольшие, проектировали также для других стран СНГ – для Белоруссии, например, а также сейчас делаем для Украины и Казахстана. Но самым крупным заказчиком является Россия, в частности, Холдинг «АгроПромкомплектация» – наш давний и надежный партнер».

Дата публикации: 30.01.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*