logo

АгроПромкомплектация в общероссийском телевизионном эфире: индикатор производственных успехов

Размещение информации о Холдинге в рейтинговой передаче и на авторитетном телеканале стало возможным по ряду причин. Во-первых, благодаря посещению 13 марта с.г. по приглашению генерального директора Группы компаний «АгроПромкомплектация» С.А.Новикова съемочной группой программ «Агробизнес» и «Сельское утро» (Россия-1) производственных объектов ООО «АПК–Курск» в Конышевском и Железногорском районах. Во-вторых, Холдинг «АгроПромкомплектация» был выбран редакцией в качестве успешной российской компании для обобщения проблем, с  которыми столкнулось отечественное индустриальное свиноводство в связи со вступлением России в ВТО.

 

Как убедились своими глазами тележурналисты, с целью сохранения конкурентных позиций «АгроПромкомплектация» предпринимает кардинальные  меры к минимизации издержек на этапе производства товарной свинины: развивает собственные элеваторы и комбикормовое производство, внедряет альтернативные источники энергомощности (введена в эксплуатацию электростанция по принципу когенерации в филиале «Комби», пгт Конышевка), разрабатывает и добывает полезные ископаемые (арендован меловой карьер в Дмитриевском районе Курской области) и др. Цена инноваций – колоссальный по интеллектуальным усилиям и организационному потенциалу управленческий труд и напряженная производственная деятельность всего персонала.

 

По оценке генерального директора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, ««АгроПромкомплектация» - наиболее прогрессирующая компания из второго десятка рейтинга, в ближайшие годы она как минимум удвоит мощности и войдет в топ-10 свиноводов».

 «Для успешной конкуренции с зарубежными производителями товарной свинины, - считает генеральный директор Холдинга «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков,  - нужно уравнять наши стартовые возможности с зарубежными коллегами. По сути, мы конкурируем с мощной господдержкой за рубежом. Мы готовы и можем на равных конкурировать с зарубежными производителями, но не с целыми странами. Если в ближайшие месяцы правительство не примет существенных мер для выравнивания уровня господдержки, отечественное свиноводство окажется на гране выживания, а импорт может занять всю освободившуюся нишу».

Дата публикации: 15.04.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*