logo

«Агропромкомплектация» впервые приняла участие в ярмарке вакансий РОСБИОТЕХа

Ярмарка вакансий прошла на базе РОСБИОТЕХа 22 ноября и презентовала учащимся ВУЗа возможности практических всех крупных компаний агропромышленного комплекса и пищевого производства ЦФО. Задача таких мероприятий, говорят участники, не только познакомить самих студентов с представителями отрасли, но возможность для компаний оценить, насколько они интересны потенциальным сотрудникам.

«Агропромкомплектация» активно развивает каналы коммуникации и привлечения в компанию молодых специалистов – в том числе укрепляя корпоративный HR-бренд. Работа с вузами в регионах присутствия оценивается в качестве эффективного метода поиска сотрудников. Одна из особенностей, которая выделяет компанию по сравнению с конкурентами в борьбе за рабочие кадры – вертикальная интеграция. Полный цикл производства предполагает широкий ряд требуемых специальностей. «Для многих, кто знакомился с компанией в рамках минувшей ярмарки вакансий, сюрпризом оказалось разнообразие направлений, по которым мы ищем специалистов, – отмечают представители Группы компаний. – Ветврачи, технологи пищевой промышленности, экологи, программисты-разработчики. В этом смысле и РОСБИОТЕХ для нас – профильный вуз, где мы можем найти точечных специалистов».

В перспективе сотрудничество с московским университетом может выйти на новый уровень, когда «Агропромкомплектация» выступает не только потенциальным работодателем или местом практики. Но еще и компанией – проводником знаний в современным агропромышленным комплексом не только через учебную теорию, но и знакомство с профессионалами, которые могут раскрыть особенности современного производства через лекции, семинары и встречи. «Несмотря на возможные предубеждения – это довольно эффективный инструмент привлечения молодежи, которая видит, что современный АПК, это отрасль, где больше неактуальны стереотипы о непрестижной работе, традиционных или устаревших методах, – считают в компании. – Современное сельское хозяйство сегодня – одна из самых технологический отраслей экономики».

Дата публикации: 29.11.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*