logo

АгроПромкомплектация ввела в Тверской области хладобойню стоимостью 1,5 млрд. руб.

Как сообщается в пресс-релизе компании, реализация этого проекта увеличила мощности по забою с 40 до 120 свиней в час, или до 2,4 тыс. голов в сутки.

Линия убоя поставлена и смонтирована компанией Meat Processing Systems (MPS) (Нидерланды). Сборку технологического оборудования произвел технический персонал предприятия по убою животных ООО "АПК-Дмитрогорское" (входит в холдинг) под руководством представителя компании MPS.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, 30% инвестиций в новый объект приходится на собственные средства компании.

Согласно приведенным в пресс-релизе словам генерального директора холдинга Сергея Новикова, этот объект "существенно расширяет производственно-технологические возможности ранее введенной в эксплуатацию бойни производительностью 540 голов в сутки, которая функционирует в этом регионе с 2008 года".

Холдинг "АгроПромкомплектация" основан в сентябре 1988 года. Он включает 18 предприятий, в числе которых молочный завод, молочный комплекс, свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. Активы холдинга расположены в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях. В Москве работают фирменные лавки "Ближние горки".

Ввод в 2013 году трех строящихся в Курской области свинокомплексов на 52 тыс. голов единовременного содержания каждый позволит довести поголовье свиней до 350 тыс. голов, производство свинины - до 85 тыс. тонн в год.

Дата публикации: 20.03.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*