logo

АгроПромКомплектация взялась за мясопереработку в Курской области

Например, в Курской области на развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в 2013-2017 годах планируется направить более 20 млрд. рублей. Дополнительно будет создано 3000 рабочих мест.

Как сообщает Администрация Курской области,  в рамках соглашения о сотрудничестве с холдингом «АгроПромКомплектация» в Железногорском районе будет реализован крупный проект по строительству мясохладобойни мощностью 100 тыс. тонн в год с объемом инвестиций более 4 млрд. рублей.

1.jpg

Сообщается, что начиная с 2001 года, в пищевой и перерабатывающей отрасли Курской области активно запускались новые предприятия, производства и цеха. Так, в Курском районе построена хладобойня мощностью по забою скота 260 голов в смену. Кроме того, в этом же районе компанией ООО «Краз» реализуется проект по строительству предприятия по глубокой переработке мяса производительностью 10 тонн в смену. Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал этого года. Компанией «Глобал Эко» начата работа по модернизации бывшего мясокомбината ОАО «Щигор». Хладобойню мощностью 28 тыс. тонн в год планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. В Пристенском районе компания ООО «Возрождение» (ГК «Мираторг») приступила к реализации проекта по строительству завода по утилизации биологических отходов животного происхождения производительностью 120 тонн сырья в сутки.

2.jpg

Как сообщалось пресс-службой холдинга «АгроПромКомплектация» ранее, в течении двух предстоящих лет в Железногорском районе Курской области будут реализованы два инвестиционных проекта: создан технологически оснащенный гибридно-селекционный центр на 2400 свиноматок, который позволит обеспечить ремонтным поголовьем собственные товарные комплексы и повысить генетический потенциал региона (стоимость проекта - более 1,6 млрд. рублей), и высокотехнологичная мясохладобойня с численностью обслуживающего персонала 700 человек, рассчитанная на забой одного миллиона голов свиней в год. Объем инвестиций – 5 млрд. рублей. По отзыву Ремко Росмана (на фото 2 - слева), управляющего директора голландской компании MPS (Meat Processing Systems), мирового поставщика линий по убою свиней, по разделке и обвалке, «проект по переработке сырья в Курской области представляется для MPS интереснейшим в современной России, а четкое видение и высочайшие темпы развития холдинга «Агропромкомплектация» восхищают и профессионально, и чисто по-человечески».

3.JPG

 

Дата публикации: 23.10.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*