logo

АгроПромкомплектация завершила осеннюю страду в хозяйствах Тверской области

IMG_1380.JPGВсего зерновыми культурами было засеяно 3700 га сельхозугодий холдинга, расположенных на территории региона. Валовый сбор составил около 18 тысяч тонн, что почти в 2 раза выше запланированного объема. Этот результат был получен за счет серьезного роста урожайности, которая составила 49 ц/га, превысив плановый показатель на 52%. Таким образом, величина средней урожайности на полях хозяйств «АгроПромкомплектации» достигла максимальной отметки данного показателя в целом по региону. Небывалая для тверских полей величина урожайности получена на полях Дмитровогорского отделения ООО «Ручьевское» (входит в структуру холдинга), составив по яровой пшенице 56 ц/га, а по озимой – хлеборобы превысили порог в 60 ц/га и добились рекордного уровня в 65 ц/га. Для дмитровогорской земли - это беспрецедентный урожай, соответствующий по величине показателям главных житниц Юга России. По словам экспертов отрасли, предыдущий максимальный показатель Тверской области был достигнут в 2011г., но тогда он едва перешагнул отметку в 50 ц/га. «Внедрение в растениеводстве современных интенсивных мировых технологий, использование при возделывании земли и уборке урожая полного комплекса факторов: систем севооборота, удобрения и защиты растений, сберегающих плодородный слой почвы, а также высокопроизводительных технических средств, - прокомментировал результаты сельхозгода-2014 Генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, - а главное – любовь к родной земле тех, кто на ней живет и трудится - позволяют не просто использовать заложенный ранее потенциал, получая год от года рекордные урожаи, а также способствует развитию культуры земледелия на селе, что даст возможность российскому аграрному сектору занять еще более достойное положение среди стратегических отраслей национальной экономики». 
 IMG_1556.JPGПомимо этого, Дмитровогорское и Ручьевское отделения агрохолдинга дали хороший урожай по яровому рапсу, 26 и 28 ц/га соответственно, что также соответствует среднеотраслевым региональным показателям. В Ржевском районе урожайность озимой пшеницы составила 43 ц/га, яровой – 49 ц/га, что превысило запланированные ранее показатели более чем на 60%. При этом на отдельных полях ржевским хлеборобам удалось добиться отметок урожайности пшеницы в 50 и 60 ц/га, что также является для этих мест небывалым рекордом (максимальная урожайность здесь зарегистрирована в 1977 году – 24 ц/га. И дала ее рожь). 
В хозяйствах выполнена заготовка сенажа в объеме 28,5 тысяч тонн, что гарантирует животным качественное и добротное питание. 
На настоящий момент на полях Группы компаний «АгроПромкомплектация» завершается подготовка зяби, формируя посевную кампанию 2015 года. 
Дата публикации: 03.10.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*