logo

Автономный энергокомплекс Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода позволил снизить энергозатраты производственных предприятий ГК «АгроПромкомплектация»

IMG_4622.JPG

Энергокомплекс холдинга в Тверской области уже более чем полгода полностью обеспечивает электричеством и тепловой энергией основные производственные площадки холдинга в регионе: Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, мясохладобойню АПК «Дмитрогорское», Дмитрогорский молочный завод и технические сооружения.

«С вводом в эксплуатацию энергокомплекса, мы смогли не только обеспечить наши предприятия автономным источником электроэнергии, но и значительно снизить расходы, так как себестоимость электричества собственного энергоблока на порядок ниже, чем у внешних поставщиков. Кроме этого энергокомплекс можно по-праву назвать одним из самых технологичных в регионе, предприятие оснащено современным оборудованием GE Jenbacher. На сегодняшний день в энергокомплексе установлено три газогенераторные машины, каждая мощностью по 1 Мгвт, соответственно энергоблок может выдавать на предприятия 2,7 Мгвт электрической энергии, эти показатели позволяют нам покрывать производственные мощности всех площадок. Кроме того особенность энергокомплекса заключается в том, что помимо электричества он вырабатывает пар, который используется для технологических нужд и в качестве теплоносителя для обогрева помещений. В перспективе предусмотрена установка еще двух дополнительных газогенераторных установок, что позволит повысить мощность энергокомплекса до 5 Мгвт.», – рассказал технический директор ГК «АгроПромкомплектация» Игорь Крикун.

Создание автономного энергокомплекса в Тверской области также позволило заложить серьезный производственный фундамент для дальнейшего развития предприятий холдинга в регионе.

Дата публикации: 16.04.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*