logo

Беляевский свинокомплекс ждет пополнения поголовья

На Беляевском СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенном в Конышевском районе Курской области, продолжается искусственное осеменение ремонтных свинок и завершается подготовка к приему очередной партии поголовья.

«Искусственное осеменение ремонтных свинок мы начали около месяца назад и к настоящему времени вышли на плановый производственный показатель – 19-20 голов в день. Используем семя хряков с Конышевского СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация») генетики PIC. Сейчас первым осемененным свинкам делаем УЗИ на подтверждение супоросности (исследование проводится на четвертой неделе с момента осеменения) и переводим (на 37 день супоросности) их в корпус ожидания, где созданы оптимальные условия содержания и специальный режим кормления, - рассказадиректор Филиала «Беляевский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация–Курск» Роман Галафаев. – Очередную партию ремонтных свинок с Конышевского СВК в количестве 440 голов мы ожидаем в декабре и сегодня уже все готово к их приему».

Беляевский СВК – один из шести новых свинокомплексов, открытых Группой компаний в этом году в Курской и Тверской областях.
Дата публикации: 30.11.2016