logo

Близится к завершению создание Цеха термообработки высокопротеиновых культур.

В цехе термообработки высокопротеиновых культур, расположенный в филиале «Комби» ООО «АПК–Курск» (входит в ГК АгроПромкомплектация), начат монтаж производственного оборудования.

цех.JPG

Строительство цеха термообработки высокопротеиновых культур позволит частично освободиться от закупок дорогостоящих высокобелковых компонентов у стороннего контрагента. Мощность производственной линии, поставленной компанией «Технэкс», – 10 тонн/ч, в состав комплекса входят 4 емкости для хранения сырья и 3 емкости готовой продукции (по 50 м³).

Управление технологическим процессом на линии обработки люпина и сои будет осуществляться полностью в автоматическом режиме с помощью системы АСУТП, установленной фирмой Хёгеманн (Franz Hogemann GmbH).

«Зернобобовые культуры (люпин, соя) имеют большую кормовую ценность, но трудно усваиваются организмом животных. Для увеличения перевариваемости питательных веществ люпин и соя должны подвергаться высокотемпературной обработке, - рассказывает Любовь Гордеева, главный зоотехник по кормам Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «АгроПромкомплектация». - Готовой продукцией на линии обработки является термообработанный люпин и соя в виде экспандата. Побочным продуктом при обработке люпина является лузга, которую планируется гранулировать в данном цехе».

Запуск планируется в 2018г.

Дата публикации: 23.11.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*