logo

Более чем в 2,5 раза вырос валовый надой ГК «Агропромкомплектация» за 5 лет

Молочное животноводство

Приоритетное задача Департамента молочного и мясного животноводства — это наращивание объемов производства сырого молока в курском и тверском регионах.

Благодаря успешной реализации инвестиционных проектов ГК «Агропромкомплектация» год назад запустила несколько новых объектов в Курской области, усилив животноводческое направление. Кроме того, системная племенная работа обеспечивает растущую продуктивность стада голштинской породы. Молочные комплексы КРС в регионах присутствия планомерно увеличивают валовый надой и достигают новых производственных рекордов.

Результатом эффективной деятельности ключевого подразделения Группы стал значительный рост годового валового надоя: с 45 тыс. тонн в 2017 до 113 тыс. тонн в 2021 году.

В итоге за 5 лет ГК «Агропромкомплектация» стала одним из ведущих производителей молока-сырья и укрепила позиции в национальном рейтинге передовиков отрасли.

Группа продолжает развитие активов в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области. При выходе молочных комплексов КРС «Дмитриевский» и «Троицкий-2» на полную мощность суммарный объем производства сырого молока составит 200 тыс. тонн в год.

Дата публикации: 16.08.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*