logo

Бычки с фермы ГК «Агропромкомплектация» отправились на племенную работу в Удомельский городской округ

Племенное разведение

Поголовье бычков голштинской породы содержится на откормочной площадке филиала «Ручьевское молоко» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). 





В 2019 году на животноводческом объекте была проведена полная реконструкция второго корпуса, что позволило в два раза увеличить единовременное содержание бычков до 500 голов в связи с производственной необходимостью. Второй корпус был полностью укомплектован поголовьем в феврале 2020 года.

Работа селекционеров АО «Агрофирма «Дмитрова Гора», обладающего статусом племенного завода по разведению КРС продуктивной голштинской породы, в регионе высоко ценится.

«К нам обратились представители администрации Удомельского городского округа Тверской области с просьбой помочь местным сельскохозяйственным производственным кооперативам, - рассказывает главный технолог Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Мария Журавлева. – Мы пригласили специалистов СПК «Молдино», «Никольское» и «Маяк» на молочный комплекс КРС в Конаковский район, чтобы они могли увидеть и оценить наших чистопородных бычков-голштинов, а также получить всю необходимую информацию. В итоге сначала были отобраны животные по племенным карточкам, а впоследствии из них по экстерьеру выбраны три лучших быка-производителя, которые пройдут генетическую оценку (микросателлитный анализ крови), оценку здоровья (анализ крови на опасные заболевания), а после всех необходимых карантинных процедур отправятся жить и работать в сельскохозяйственные кооперативы Удомельского городского округа. Мы договорились с покупателями об обратной связи через два года, чтобы отслеживать продуктивность потомства наших бычков-красавцев!»

Дата публикации: 13.10.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*