logo

Делегация «АгроПромкомплектации» посетила международную конференцию «АгроУправление 2016»

Представители группы компаний «АгроПромкомплектация» приняли участие в v международной конференции «АгроУправление 2016», которая является уникальной ИТ-площадкой для диалога между представителями сельского хозяйства, промышленности и инвесторами.

АгроУправление.jpg

Особенность мероприятия заключалась в том, что за короткий период можно было ознакомиться с современными технологическими предложениями и опытом ведущих разработчиков и интеграторов информационных технологий для агробизнеса. Выступления участников конференции были на различные темы, интересующие аграриев: примеры внедрения инновационных технологий, начиная с автоматизации производства, хранения и переработки продукции и заканчивая беспилотной авиацией и космическими технологиями для агробизнеса. Большой блок докладов был представлен по животноводству и мясопереработке.

В конференции приняли участие сотрудники Группы компаний «АгроПромкоплектация»: главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров и аналитик Андрей Меснянкин, руководитель службы приложений ООО «АПК–Курск» Олег Утешев и руководитель Группы по разработке и внедрению ИТ-проектов ООО "АПК-ЦЕНТР" Павел Власов.

«На конференции мы познакомились с примерами импортозамещения зарубежных технологий российскими разработками, передовым опытом сельскохозяйственных предприятий, использующих инновации для повышения эффективности производства: управление ресурсами, мониторинг использования сельскохозяйственных земель, точное земледелие, мониторинг техники, on-line контроль урожая при помощи приложений для мобильных устройств» - рассказал руководитель службы приложений Олег Утешев.

«Особо интересны были темы по ведению растениеводства. Нас заинтересовало использование беспилотных технологий, технологий для правильного внесения удобрений и аэрофотосъемки. После посещения конференции появились новые идеи по точечному земледелию. Также была полезна встреча с разработчиками уже используемых в работе технологий. Нами был получен большой объем новых знаний, которые мы намерены использовать на практике» - поделился впечатлением главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров.

Дата публикации: 03.11.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*