logo

Делегация ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в выставке «Gulfood 2021»

На состоявшейся в Дубае 26-й Международной выставке «Gulfood 2021» национальный стенд Российской Федерации знакомил гостей с продукцией 22 отечественных производителей. В состав российской делегации вошли представители Минсельхоза России, АО «Российский экспортный центр», ВЭБ РФ, руководители отраслевых союзов, а также руководители и топ-менеджеры более тридцати предприятий сектора АПК. Возглавлял делегацию замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

ГК «Агропромкомплектация» на международном форуме представляли коммерческий директор ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» Станислав Столпер и заместитель директора ООО «ТОРГ СНАБ» Дмитрий Лосев.

«Страны Ближнего Востока и Африки – важный регион для наращивания поставок продукции российского агропромышленного комплекса, - комментирует Станислав Столпер. – И, конечно, это направление интересно Группе компаний, оно предлагает возможности для расширения географии экспорта. На форуме мы провели много деловых встреч, продуктивных переговоров как с текущими клиентами, так и с потенциальными контрагентами из разных стран, которые заинтересованы в импорте продукции ГК «Агропромкомплектация». В частности, мы оценили перспективы поставок мяса говядины на арабский рынок».

Справочно:

Укрепление позиций на международном рынке – это важное и перспективное направление деятельности ГК «Агропромкомплектация», равно как и в российской экономической повестке экспорт и выход на внешние рынки имеет приоритетный статус. По итогам 2020 года объем экспортной продукции перерабатывающих предприятий Группы компаний составил 20 тыс. тонн. На развитие экспортного потенциала производственных площадок в Курской области направлено более 3 млрд рублей. ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» и ООО «Дмитрогорский перерабатывающий завод» продолжают планомерно расширять ассортимент продукции для международных поставок и список стран-импортеров.

Дата публикации: 25.02.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*