logo

Делегация из РГАУ МСХА им. Тимирязева посетила предприятия ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области

27 июня растениеводческие предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Конышевском, Дмитриевском и Железногорском районах Курской области, с рабочим визитом посетили ведущие специалисты и научные сотрудники РГАУ МСХА им. Тимирязева. Гостей ООО «АПК-Черноземье» интересовали посевы сои и люпина – основных белковых культур для производства комбикормов.

IMG_8293.JPG

- В группе из Тимирязевской академии присутствовала Галина Гатаулина, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, главный научный сотрудник Центра зерновых бобовых культур и производства растительного белка, автор сорта «Дега» люпина белого, - рассказал Вячеслав Прозоров, главный агроном АПК-Черноземье. – Люпин – растение из семейства бобовых. В России как кормовая культура возделывается недавно. Для растениеводческих подразделений ГК «АгроПромкомплектация» люпин интересен большим количеством белка и как хороший предшественник для посева озимых культур.

IMG_7863.JPG

После осмотра полей с посевами сои и люпина, состояние которых все признали хорошим, гости АПК-Черноземье из РГАУ МСХА им. Тимирязева побывали на новом современном семеноводческом комплексе производительностью 29 тыс. тонн семян в год. Напомним, высокотехнологичный комплекс для подготовки семян открыли два месяца назад в присутствии Александра Михайлова, губернатора Курской области.

Делегаты из Тимирязевской академии высоко оценили потенциал семеноводческого направления белковых культур, которое активно развивает ГК «АгроПромкомплектация». На совещании, состоявшемся по итогам осмотра полей и экскурсии на семеноводческий комплекс, решили продолжать научно-техническое сотрудничество в формате деятельности малого инновационного хозяйства ООО «Белок», созданного ООО «АПК-Черноземье» совместно с Тимирязевской академией для совершенствования возделывания важнейших кормовых культур, подбора и обновления сортов зернобобовых.

Дата публикации: 30.06.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*