logo

Деятельности АгроПромкомплектации дана высокая оценка на общегосударственном уровне

Основываясь на опыте реализации на территориях присутствия ООО «Агропромкомплектация–Курск» в Железногорском, Конышевском и Дмитриевском районах социальных проектов (трудоустройство местного населения в бизнес-структурах компании, строительство жилья, объектов соцкультбыта, благоустройство и др.) из собственных средств, было предложено выработать системный подход для стимулирования инвесторов, работающих в сельских регионах. «Их (компании – ред.) надо активнее подключать к решению проблемы социального развития села, потому что у них достаточно большое количество земельных угодий, и объекты инженерные они используют. И, конечно же, неплохо было бы, чтобы они тоже участвовали в вопросах и строительства жилья, и строительства других объектов», - резюмировал курский губернатор.


Переговоры 16 января 2013.jpg

 

На заседании Президиума выступил Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, обратив внимание, что в регионах, где идет развитие агропромышленного комплекса, имеются планы по реализации инвестиционных проектов, в увязке с ними приоритетно должна идти программа социального развития села. Министр подчеркнул, что предоставление субсидий из федерального бюджета в такие регионы будет происходить на основе следующих критериев: наличие реестра проектов социально-инженерного обустройства сельских населённых пунктов и проектов комплексного обустройства площадок под компактную застройку, увязанных с созданными или создающимися объектами АПК; создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест в организациях АПК и социальной сферы в сельской местности; комплексность социально-инженерного обустройства сельских населённых пунктов с учётом имеющегося инфраструктурного потенциала и особенностей реализации инвестиционных проектов. С учётом многоканального финансирования на социальное развитие села в период с 2013 по 2015 год мы направляем всего более 90 млрд рублей (треть примерно – из федерального бюджета), - отметил Федоров.

 школа.jpg

Отмечая достигнутые в области социального развития села успехи, Д.А.Медведев указал на открытие новых школ на 30 тысяч мест, новых клубов, больше 300 фельдшерско-акушерских пунктов, создание множества спортивных сооружений. «Но показатели очень разные в зависимости от регионов, - обратил внимание глава российского правительства. Этот разброс нужно обязательно преодолевать».

 

Президентский Совет подтвердил, что с 2014 года заработает новый механизм – Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий» на период до 2020 года», который в том числе будет содействовать российским регионам во внедрении опыта государственно-частного партнерства, накопленного с участием таких ответственных компаний, как Холдинг «АгроПромкомплектация».

дом культуры.jpg

Руководство ПОДмитрогорское на линейке в школе.jpg
Дата публикации: 24.05.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*