logo

Дмитриевский агротехнологический колледж готовится к новому учебному году

Курская область Обучение

Совсем скоро начнется учебный год, который Дмитриевский агротехнологический колледж встретит в обновленном виде. Позитивные изменения затронут разные направления деятельности образовательного учреждения.

С февраля 2021 года по настоящее время ведется закупка современного оборудования в рамках реализации выигранного ранее федерального гранта Минобрнауки РФ в размере, превышающем 45 млн рублей. На данный момент уже закуплены тракторы «Беларус» Минского тракторного завода моделей 82.1 (2 штуки), а также «Беларус» модели 1221.3 и «Беларус» модели 1523.3. Современная тракторная техника, отвечающая всем необходимым требованиям, позволит приблизить практическое обучение к производственному процессу, и студенты смогут приобретать ценные навыки.

Кроме того, уже закуплены персональные компьютеры, ноутбуки, многофункциональные устройства, экраны и проекторы. В ближайшее время в колледж будут доставлены электрифицированные стенды по агрономии и эксплуатации сельского хозяйства, различное оборудование по сельскохозяйственным технологиям и сити-фермерству. Это ламинарные боксы, лабораторные весы, микроскопы, мельницы, тестомесилки, омыватели клейковины, диафаноскопы, гидропонные установки, гроубоксы, мини экспресс-лаборатории и многое другое учебно-лабораторное оборудование.

Размещение мастерских по компетенциям «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» запланировано в отдельном учебном корпусе Дмитриевского колледжа. Сейчас в самом здании, на площадке перед ним и в мастерских проводятся масштабные строительные работы: замена кровли, коммуникаций теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также комплекс отделочных работ. Суммарная площадь объекта превышает 2000 м². Инвестором проекта выступила ГК «Агропромкомплектация».

К новому учебному году корпус станет многофункциональным и эргономичным пространством с доступной средой для инклюзивного обучения. Здесь будут проходить занятия студентов, обучающихся специальностям «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Технология мяса и мясных продуктов», а также «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

У тех выпускников, кто еще не определился с направлением и местом обучения, есть возможность получить востребованные профессии и специальности сектора АПК. На данный момент приемная комиссия Дмитриевского агротехнологического колледжа продолжает прием абитуриентов на специальности очной формы обучения: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Технология мяса и мясных продуктов», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Наиболее востребованными у абитуриентов в этом году стали специальности «Агрономия» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Зачисление на эти направления обучения осуществлялось на конкурсной основе – настолько высок оказался интерес молодежи к аграрным специальностям. Что неудивительно, учитывая интенсивное развитие ГК «Агропромкомплектация» в регионе, планомерное расширение земельного банка, возведение и ввод в эксплуатацию новых производственных объектов, наращивание объемов производства и, как следствие, создание новых рабочих мест.

Дата публикации: 16.08.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*