logo

Дмитриевскому колледжу в подготовке специалистов помогает агробизнес

Агротехнологический колледж г. Дмитриева начал сотрудничать с ООО «АПК–Курск». Благодаря такому взаимодействию будущие специалисты сельскохозяйственного производства теорию изучат на базе образовательной организации, а практику пройдут на этом агропромышленном предприятии.

С этой целью в ноябре прошлого года между дмитриевским колледжем и ООО «Агропромкомплектация–Курск», на протяжении нескольких лет осуществляющим свою производственную деятельность и на территории Дмитриевского района, заключено соглашение о сотрудничестве. Его главная цель - подготовка рабочих кадров для компании.

В настоящее время ведутся строительно-ремонтные работы по созданию на базе учебного заведения многофункционального центра по профессиональной подготовке специалистов сельскохозяйственного производства.

В этом убедился заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, побывав в Дмитриевском районе. Он ознакомился с материально-технической базой агротехнологического колледжа, посетил учебный корпус, спортивный зал, столовую, котельную, общежитие.

В рамках рабочей поездки замгубернатора встретился с генеральным директором ООО «АПК–Курск» Иосифом Бресем, с которым обсудил перспективы сотрудничества и перемены, которые ждут учебное заведение в рамках реализации соглашения.

http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=103944
Дата публикации: 17.02.2020
Источник: http://adm.rkursk.ru/
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*