logo

Дмитрий Патрушев официально открыл Дмитрогорский молочный завод

31 августа в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области состоялось официальное открытие Дмитрогорского молочного завода (входит в ГК «АгроПромкомплектация»). В торжественном мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.
IMG_4536.JPG IMG_4535.JPG
Дмитрогорский молочный завод построен в рамках реализации общего инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса на 6000 голов КРС, приобретение племенных животных и строительство предприятия по производству цельномолочной продукции» в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования при финансовой поддержке АО «Россельхозбанк». Общая стоимость проекта составила 5,6 млрд. рублей.

После официального открытия делегация во главе с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым осмотрела производственные линии современного молочного завода, который служит примером автоматизации и роботизации передовых молокоперерабатывающих предприятий отрасли.

IMG_4537.JPG

«Молочное животноводство – одно из направлений сельского хозяйства, обладающих наибольшим потенциалом роста в нашей стране. Поддержка данной отрасли имеет стратегическое значение – ежегодно на эти цели государство направляет более 25 млрд рублей. Это способствует проведению технологической модернизации предприятий, совершенствованию селекционно-племенной работы, развитию фермерских хозяйств, увеличению ассортимента отечественной молочной продукции и повышению ее качества. Что касается этого предприятия, то это один из лучших примеров взаимодействия государства и бизнеса. Мы четко видим, что те деньги, которые государство направляет в виде субсидий, используются правильно. Мы открыли Дмитрогорский молочный завод и увидели, что производство находится на уровне лучших мировых практик. Я думаю, что с подобного рода инвесторами и производителями мы способны решить все необходимые задачи в молочной отрасли», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

IMG_4532.JPG

«Развитие АПК Тверской области во многом определяют современные, мощные производственные комплексы. Ярким примером является Агрофирма «Дмитрова Гора», которая производит 35% общеобластного объёма свинины, 21% молока, обеспечивает работой более 2,5 тысячи жителей Верхневолжья. Уверен, что новое предприятие будет активно участвовать в решении задач импортозамещения, которые поставил Президент России Владимир Путин», — заявил Игорь Руденя.

«Россельхозбанк уделяет особое внимание кредитованию инвестиционных проектов, направленных на развитие отечественного мясного и молочного животноводства. Этот сегмент сельского хозяйства имеет стратегическое значение с точки зрения укрепления продовольственной безопасности страны. Ввод в действие нового производства способствует комплексному развитию экономики Тверской области и позволяет обеспечить рынок Центрального федерального округа высококачественной продукцией отечественного производства. Инвестиционные проекты являются драйверами как инвестиционного роста, так и технологического. С ГК «АгроПромкомплектация» в текущем году собираемся реализовать четыре дополнительных проекта. Считаю, что это успешное и эффективное сотрудничество», ‒ отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

«В этом году мы вкладываем большие инвестиции вместе с «Россельзбанком», нас поддержали Министерство сельского хозяйства РФ. Общий объем инвестиций в Курскую и Тверскую области составляет порядка 17 миллиардов. В тверском регионе строятся два свинокомплекса и элеватор с комбикормовым заводом в Ржевском районе. Местная власть помогает решать вопросы с дополнительным земельным банком, который нам необходим для выращивания сельскохозяйственной продукции. Также хочу отметить, что еще один молочный комплекс строится в Курской области, который позволит полностью обеспечить загрузку Дмитрогорского молочного завода. Планов много, и останавливаться мы не собираемся, - прокомментировал Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

IMG_4533.JPG IMG_4531.JPG

Проектная мощность молочного завода составляет 50 тысяч тонн готовой молочной продукции в год. Производственное и фасовочное оборудование от лучших европейских производителей позволяет получать натуральную и полезную продукцию под брендами «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт». Производимый ассортимент превышает 140 наименований. Основные виды продукции: молоко, кефир, ряженка, простокваша, сметана, йогурты, масло, творог, сливки.

IMG_4529.JPG IMG_4530.JPG

Обеспечение сохранности, натуральности и всех полезных свойств продукта - главный приоритет предприятия. Время от доения до изготовления готовых продуктов составляет всего 3 часа. Обеспечивать такое быстрое производство помогают собственные молочные комплексы КРС. В составе Группы компаний «АгроПромокомплектация» на данный момент их два – в д. Верханово и д. Ручьи на 5,5 и 6 тысяч голов соответственно. Благодаря вводу в эксплуатацию в 2016 году нового молочного комплекса КРС в д. Ручьи ГК «АгроПромкомплектация» вышла на 9 место в национальном рейтинге крупнейших производителей молока.

На сегодняшний день в Курской области идет строительство третьего молочного комплекса КРС Группы. Поступление первого поголовья планируется весной 2019 года. С выходом этого молочного комплекса на проектную мощность объем производимого сырого молока планируется на уровне свыше 80 тысяч тонн в год.
Дата публикации: 31.08.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*