logo

Дмитрогорским хрюшкам предложили меню из лососины

DSC_1370.jpg- Мы рассмотрели состав добавки, ароматику, гранулометрию, сыпучесть продукта, озвучили свои пожелания и рекомендации в комбикормовом производстве - сообщил главный технолог свинокомплекса «Дмитрогорский бекон» Михаил Гуляков. 
 Продукт тестировался на одном из курских свинокомплексов ГК «АгроПромкомплектация». Цель - уйти от дорогостоящей рыбной муки, как фактора ароматики комбикорма. Рыбная мука сегодня имеет очень нестабильное качество: требует особых условий хранения и сжатые сроки, которые, к сожалению, не всегда соблюдаются производителем. Кроме того, на рынке часто встречается фальсификат. 
- Продукт же, который мы добавляем в комбикорм, состоит из натуральной сухой вытяжки лосося. В его составе содержатся только те компоненты, которые широко применяются в пищевом производстве. Получают добавку только свиноматки. Поголовье, которое выращивается на убой, кормят комбикормом без компонента Лосось DelAr 10.05.003 Z. Поэтому, можно не беспокоиться: традиционный вкус и запах мяса не изменятся, - заверил Михаил Гуляков. 
 Как известно, рыбная мука используется в рационах свиней для регуляции уровня протеина. Помимо решения основной задачи, добавка позволила улучшить качество комбикорма за счёт снижения доли рыбной муки. 
- При сохранении производственных показателей и поедаемости комбикорма, мы получили заметный экономический эффект. При вводе в рецепт вместо рыбной муки вкусовой добавки, стоимость комбикорма уменьшилась от 300 до 500 рублей. Что, соответственно снижает и себестоимость свинины, - отметил главный технолог свинокомплекса «Дмитрогорский бекон».
Дата публикации: 05.12.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*