logo

Дмитрогорский мясокомбинат и Дмитрогорское предприятие по убою работают в нормальном режиме

Постановлением Губернатора Тверской области №126-пг «О карантине» утвержден план ограничительных мероприятий по ликвидации вспышки АЧС и предотвращению распространения заболевания (далее – План) на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области. В соответствии с Планом осуществляется еженедельный учет и перепись свиней в хозяйствах всех форм собственности на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области, функционируют круглосуточные охранно-карантинные ветеринарно-полицейские посты на всех автодорогах, ведущих из очага АЧС в первую угрожаемую зону и на дорогах, ведущих к внешним границам первой и второй угрожаемой зон. Карантинные и другие ветеринарно-санитарные мероприятия в очаге АЧС осуществляются в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС от 21.11.1980 г.

Установлены границы первой угрожаемой зоны, в центре которой расположен эпизоотический очаг АЧС. В первую угрожаемую зону не входят Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод и предприятие по убою «АПК-Дмитрогорское», расположенные в селе Дмитрова Гора.

Одновременно проводится мониторинг состояния здоровья свиного поголовья на производственных площадках доращивания и откорма Дмитрогорского свинокомплекса с забором диагностических проб крови и проведением необходимых лабораторных исследований.

Ликвидация животных начнется сегодня и завершится в течение недели бескровным методом на специально подготовленной площадке для утилизации биологических отходов.

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям 19 июня с.г. принято решение о проведении до 29 июня с.г. отчуждения домашних свиней в хозяйствах всех форм собственности и изъятии сырой продукции убоя свиней непромышленного изготовления на территории первой угрожаемой зоны Конаковского района Тверской области.

 

Общая информация о Холдинге «АгроПромкомплектация»:

Основанный 21 сентября 1988 года, вертикально интегрированный Холдинг включает 19 предприятий, в числе которых молочный завод, молочный комплекс, высокотехнологичные свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. В Москве работают фирменные лавки «Ближние горки». Ежедневно продукция поступает в торговую сеть прямо с заводов, за ее качество и свежесть можно не сомневаться. Все предприятия в Группе компаний, действующие в ряде регионов России, в том числе в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях, объединены одной целью – обеспечение непрерывного цикла производства молочной и мясной продукции: от выращивания скота и создания кормовой базы до производства готовой продукции и доставки ее на витрины магазинов.

Холдинг «АгроПромкомплектация» сегодня – это 5 действующих и                 3 строящихся свинокомплекса, 43 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий, 100 тысяч тонн валового сбора зерна,  более 200 тысяч тонн комбикорма в год,        70 тонн переработки мясной продукции и 60 тонн молока-сырья в сутки, широкий ассортимент производимой продукции: мясной – 250 наименований, молочной – более 80 наименований. Ввод в 2013 году трех строящихся в Курской области свинокомплексов на 52 тысячи голов единовременного содержания каждый позволит довести поголовье свиней до 350 тысяч голов, производство свинины – до 85 тысяч тонн в год.         

Группа компаний – активный участник национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства.

Молочные бренды Холдинга «АгроПромкомплектация» - «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт» производятся  из молока коров высшего класса на агроферме в экологически чистом районе Тверской области - деревне Верханово Конаковского района, отмеченной почетным дипломом ОАО «Вимм-Билль-Данн» за высокие достижения в номинации «Самый высокий белок в сыром молоке в 2009 году». Сегодня на ферме содержится 2800 голов дойного стада, а всего с учетом шлейфа – 5000 голов. В сутки на переработку молока с фермы может поступать до 100 тонн. Все это сырье перерабатывается на молокозаводе Холдинга, который находится в пяти минутах езды от молочной фермы. Важнейшим показателем качества молока является его срок хранения – от пяти до семи дней, а от доения до приготовления продукции проходит не более суток. Фасовка молока на молочном комбинате происходит уже через три часа после его получения. Классическая технология производства молочных продуктов исключает использование растительных добавок и консервантов.

Контакты:

СМИ/экспертам/аналитикам:

           Александр Ужанов                    a.e.uzhanov@apkholding.ru

Директор по связям с общественностью

           Моб. тел. +7 968 722-69-70

           +7-499-735-85-12

 

 

Дата публикации: 21.06.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*