logo

Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод расширяет экспортные возможности

Мясоперерабатывающий завод

ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в Дмитровой Горе Конаковского района Тверской области, продолжает расширять список стран для экспортных поставок. На данный момент сырая продукция (полутуши, кишечные продукты и субпродукты) и продукция колбасной группы производства ООО «ДМПЗ» может поставляться в тридцать две страны.

«В январе мы получили запрос из Венесуэлы на дополнительные документы по нашей продукции, - рассказывает руководитель отдела контроля качества ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» Геннадий Тен. – Интерес к производимым нами продуктам на внешнем рынке растёт. В том числе, к кишечному сырью, к которому относятся черевы, глухарки, гузенки, кудрявки и мочевые пузыри. Идёт постоянный, скрупулёзный контроль качества сырой и готовой продукции. Важно отметить, что была проведена большая работа, все документы составлялись согласно техническим требованиям потенциальных стран-импортёров».

В течение 2019 года на ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» проходили обследования, по итогам которых все акты составлялись на русском и английском языках и подписывались в трёхстороннем порядке: представителями мясоперерабатывающего предприятия, ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области и Управления Россельхознадзора по Тверской области согласно техническим требованиям, предъявляемым странами-импортёрами, заинтересованными в поставках продукции переработки свиней.
«Некоторые государства высказали заинтересованность в ознакомительном визите на Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, - продолжает Геннадий Тен. – В перспективе мы ожидаем делегации из Китая и Венесуэлы».

Справочно:
Мясоперерабатывающие заводы Группы уже осуществляют поставку продукции переработки свиней в такие страны как Гонконг, Вьетнам, Белоруссия, страны Таможенного союза. С января 2020 года во Вьетнам начинаются поставки свинины производства ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Список стран-импортёров продолжает расширяться.
Дата публикации: 17.01.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*