logo

Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод установил новые комбинированные термоустановки!

Мясоперерабатывающий завод
На «Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») введены в эксплуатацию две комбинированные термоустановки, предназначенные для приготовления колбасной продукции и деликатесов.

Новые комбинированные термоустановки фирмы Vemag позволяют избежать лишних трудозатрат. Оператор термообработки подгоняет рамы с сырой продукцией, которые автоматически уезжают внутрь тоннеля. После приготовления продукция перемещается дальше, где проходит охлаждение. Далее оператор выгоняет из установки готовый к упаковке продукт. Процесс автоматизирован: сотрудникам производства не требуется перегонять тележки с рамами из одной камеры в другую, их задача – проследить и проконтролировать процесс.
термотоннели1.jpg термотоннели2.jpg
«Если раньше у нас были камеры, которые могли принять от одной до шести рам, то комбинированная установка позволяет установить восемь рам, - рассказывает главный инженер ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» Алексей Абалихин. - Вкупе с прежними камерами, возможности по увеличению объемов выпускаемой продукции возросли. В рамках реконструкции завода планируется довести объем производства колбасной продукции Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода до 100 тонн в сутки».

«Дополнительно мы получаем 16 тонн в сутки, благодаря запуску нового оборудования, - рассказала и.о. директора ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» Вера Бражник. – Увеличение объема выпускаемой продукции – это основная цель внедрения комбинированной термоустановки. К концу года мы планируем выйти на показатель 70 тонн в сутки, а далее довести до ста. Спрос на нашу продукцию брендов «Ближние Горки» и «Дмитрогорский продукт» растет, поэтому принято решение провести реконструкцию завода и вдвое увеличить производственные мощности. Новое оборудование помимо выполнения этой задачи даст возможность проводить плановое обслуживание имеющихся камер, что немаловажно с точки зрения эффективности оборудования и продления сроков его эксплуатации».
Дата публикации: 06.08.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*