logo

«Дмитрогорский продукт»: на шаг впереди

Центр инновационных разработок создан на базе компании «Дмитрогорский продукт».Он начал свою работу этой весной и готовится выпустить на рынок необычные для потребителя продукты. В ближайшее время покупатели смогут увидеть на прилавках магазинов новинки от «Дмитрогорского продукта» в группе вареных колбас, сервелатов и сосисок – эксклюзивные разработки профессиональных технологов центра.

Компанию «Дмитрогорский продукт» представлять не нужно. Она работает в Тверской области на протяжении почти 15 лет. Продукция из Дмитрогорья давно зарекомендовала себя положительно: она всегда натуральная, экологически чистая, свежая, без консервантов и ГМО. Важную роль здесь играют замкнутый цикл производства – от фермы до прилавка – и тщательный контроль качества продукции на всех этапах.

Сегодня Дмитрогорский комбинат выпускает более 250 видов мясной продукции. Это огромный ассортимент различных колбас, деликатесов, полуфабрикатов. Нежные, сочные и вкусные продукты из Дмитрогорья пользуются огромной популярностью у покупателей. В настоящее время лидерами продаж комбината являются вареная колбаса «Сливочная» и сервелат «Российский». Эти продукты со свежим зеленым листочком на упаковке прочно обосновались в потребительской корзине большинства тверитян

– «Сливочную» колбасу мы производим из лучших сортов свинины и говядины, добавляем свежие сливки и натуральное молоко, – рассказывает «ТЖ» главный технолог Дмитрогорского мясокомбината Татьяна Пышная. – Благодаря оригинальной рецептуре дмитрогорская вареная колбаса привлекает внимание нашего покупателя уже долгие годы!

Для производства варено–копченых колбас комбинат использует отборную свинину и шпик с собственной фермы. Настоящим хитом продаж и визитной карточкой «Дмитрогорского продукта» стал сервелат «Российский». По словам Татьяны Пышной, такую популярность этот сервелат приобрел благодаря яркому вкусу за счет оригинального сочетания специй.

Данные виды колбас – традиционные продукты. Но компания «Дмитрогорский продукт» не намерена останавливаться на достигнутом. Мощный рывок вперед призван обеспечить недавно созданный на комбинате Центр инновационных разработок. Он готовится выпустить новые для потребителя продукты из числа вареных колбас, сервелатов и сосисок.

– Мы всегда стараемся быть на шаг впереди, – говорит бренд–менеджер «Дмитрогорского продукта» Юлия Бельтюкова. – Компания изобретает новые рецептуры продукции, закупает современное оборудование. Центр инновационных разработок, в котором работают профессиональные опытные технологи, позволит нам выйти на кардинально новый уровень развития. Инновации коснутся и упаковок.

Юлия Бельтюкова отметила, что сейчас на Дмитрогорском мясокомбинате готовятся к установке современного упаковочного оборудования «Multivac». Дмитрогорские колбасные изделия теперь будут поступать на прилавки магазинов в современных упаковках с так называемой «защитной атмосферой». Она позволит сохранить свежесть продукта без добавления консервантов, что является приоритетным фактором при производстве колбасных изделий «Дмитрогорского продукта». Лоточки, в которых будут упакованы сосиски и сардельки, очень удобны в транспортировке и с точки зрения соблюдения санитарных норм.

– Наша команда следит за инновациями и современными решениями, – подчеркивает бренд–менеджер «Дмитрогорского продукта». – Мы постоянно изучаем рынок, анализируем ситуацию. На предприятии работают люди, которые действительно любят свое дело. Это очень важно. Мы стараемся быть в курсе всех трендов и предлагать любимому покупателю только самое лучшее!

Источник: газета "Тверская Жизнь", 11.05.2012
Дата публикации: 17.05.2012
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*