logo

Дмитрова Гора отметила свое 340-летие!

21 июля в поселке Дмитрова Гора состоялся праздник – День села.

День рождения села – настоящий праздник для жителей и гостей Дмитровой Горы. Десятки дмитровогорцев собрались у Дома культуры, где в честь торжества были организованы торговые и развлекательные площадки. Шашлык, кукуруза, надувной батут – каждый мог найти развлечение на свой вкус.

IMG_8379.JPG IMG_8346.JPG IMG_8360.JPG IMG_8366.JPG IMG_8368.JPG IMG_8407.JPG

В этом году селу исполнилось 340 лет. Юбилейной дате был посвящен праздничный концерт с участием местных творческих коллективов. С праздником селян поздравили глава Дмитровогорского сельского полселения, заместитель Генерального директора ГК «АгроПромкомплектацияя» Владимир Боргуль, генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных, глава администрации Конаковского района Олег Лобановский и другие почетные гости.

IMG_8448.JPG

«День рождения села – это большой праздник для всех жителей Дмитровой Горы. Для тех, кто здесь родился и вырос, для тех, чьим трудом село развивалось в последние годы и тех, кому еще только предстоит принять эстафету ответственности за его судьбу, - отметил глава Дмитровогорского сельского полселения, заместитель Генерального директора ГК «АгроПромкомплектацияя» Владимир Боргуль. - За 340 лет наше село прошло долгий и нелегкий путь. Благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь. Для каждого человека малая родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Встречая свой очередной день рождения Дмитрова Гора не стареет. Село продолжает жить и развиваться. За последние годы на территории села осуществляют производственную деятельность предприятия разных направлений деятельности, которые обеспечивают рабочими местами наших жителей, уплачивают налоги, формируя местный бюджет. Значительный вклад вносит ПО «Дмитрогорское», которому в этом году исполнилось 20 лет. Я стоял у истоков его создания, был первым директором «Агрофирмы «Дмитрова Гора». Хочется сказать всем жителям спасибо за понимание и поддержку. С праздником!»


IMG_8501.JPG


«Много лет назад, объездив множество городов и сельских поселений центральной России, у меня сложилось мнение, что будущее за городами, - подчеркнул генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных. - Однако последние 8 лет прожив в Дмитровой Горе, я уверен, что будущее – в сельской местности, за такими поселками, как наша Дмитрова Гора. Жизнь нашего поселения тесно связана с предприятиями ГК «АгроПромкомплектация». Благодаря нашим общим усилиям, участию каждого жителя Дмитрова Гора стала, не побось сказать, сельскохозяйственной столицей России. Пусть каждое село в России достигает того же, что и Дмитрова Гора! Всех с праздником!»

Дата публикации: 23.07.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*