logo

Добыча мела ГК «АгроПромкомплектация» в 2018 году превысила 10 тысяч тонн

ГК «АгроПромкомплектация» занимается разработкой мелового карьера, расположенного вблизи города Дмитриев Курской области. Это не профильное направление Группы, но чрезвычайно важное, особенно для получения качественного и богатого урожая растениеводческими компаниями Группы на территории Курской области.
В 2018 году предприятием «АПК-Прогресс» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») добыто и реализовано 10,3 тысячи тонн мела. По прогнозам директора ООО «АПК - Прогресс» Александра Григорова, в 2019 году добыча полезного ископаемого будет увеличена вдвое.
Фото-0046.jpg
Технологический процесс добычи мела осуществляется преимущественно с января по июль. В остальные месяцы года происходит процесс обработки полезного ископаемого: сушка и дробление.
«С момента оформления лицензии на работу с карьером структурным подразделением Группы на этом участке прошло более 7 лет, - прокомментировал директор предприятия. - Месторождение разведано еще в 1956 году. Запасы мела в этом карьере, по уточненным данным, внушительные - более одного миллиона тонн, что позволит в полном объеме обеспечить потребности растениеводческих хозяйств Группы и повысить качественные характеристики полезных ископаемых».
Дата публикации: 11.01.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*