logo

Единым фронтом Наука и производство!

IMG_4294.JPG

Делегация профессорско-преподавательского состава ТГСХА в количестве 35 человек под руководством одного из ведущих руководителей академии Ивана Барановского, д.сх.н., профессора, заслуженного агронома РФ, академика и члена Общественного совета Минприроды России ознакомилась со спецификой различных направлений деятельности Группы. Ученым была продемонстрирована работа: молочного комплекса КРС (филиал «Дмитрогорское молоко» Агрофирмы «Дмитрова Гора»), ряда производств «Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода» (цеха технических фабрикатов, мясопереработки, обвалки, жиловки, убоя и др., исследования, проводимые в микробиологической и физико-химической лаборатории), комбикормового и молочного заводов. О нюансах растениеводства, свиноводства и инженерно-технологической оснащенности предприятий Группы гостям Производственного объединения «Дмитрогорское» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») рассказали эксперты-руководители направлений в ходе круглого стола, где производственники поделились опытом и ответили на возникающие у представителей науки вопросы.

IMG_4355.JPG

Приветственное слово, с которым к коллегам из ТГСХА обратился Генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных, было переформатировано в полноценную лекцию о самых современных технологиях, применяемых в отечественном агропромышленном комплексе, в частности на предприятиях «АгроПромкомплектации». Представители Академии более часа не отпускали руководителя одного из ведущих производственных объединений Группы компаний, задавая волнующие их вопросы, связанные с сельхозпроизводством, экономической ситуацией, мировым опытом и профессиональной подготовкой специалистов для реального агросектора. «Я считаю, что наука не имеет права развиваться отдельно от производства, - подчеркнул в завершении Денис Дородных. – Российские сельхозтоваропроизводители, которые призваны обеспечивать продовольственную безопасность государства, вправе ожидать от академической и прикладной науки только самых современных и инновационных решений, которые были бы действительно востребованы. К сожалению, сегодня на наших полях, в животноводческих и перерабатывающих комплексах мы чаще видим иностранные разработки и импорт технологий. Поэтому подобные встречи и обсуждение, изучение зарубежного опыта и раскрытие национального потенциала с практической подготовкой будущих специалистов на передовых предприятиях, дают надежду на то, что великая аграрная держава сможет возродить собственную школу высокопрофессиональных аграриев и инженеров.

IMG_4274.JPG

«За более чем 40-летнюю деятельность в сфере АПК, - прокомментировал результаты выездного обучения Иван Барановский, - мне посчастливилось видеть многие производственные процессы, связанные с земледелием, животноводством и экологичной переработкой. Но то, что нам показали в «АгроПромкомплектация», превзошло ожидания: это очень современные высокотехнологичные комплексы и предприятия, которые не просто заботятся о потребителе и окружающей среде, но также постоянно работают над комплексным развитием новых направлений и объектов и модернизацией уже действующих. Мы надеемся, что это выездное обучение может заложить добрую традицию взаимодействия ТГСХА и «АгроПромкомплектации» по созданию на базе нашей Академии специальных образовательных программ с экспертами Группы».

Дата публикации: 08.02.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*