logo

Экскурсия в Москву стала ярким событием для студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа

Курская область Москва Экскурсия

ГК «Агропромкомплектация» пригласила лучших студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа на экскурсионную поездку в Москву.

Учащиеся посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», побывали в галерее «Дорога памяти» и в Главном храме Вооруженных Сил России (Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова), а также на Красной площади.

Пройдя 1418 шагов к Победе, студенты испытали трепет, восхищение и гордость.

Екатерина Милютина, студентка ДАТК: «Парк «Патриот» — это впечатляющий исторический комплекс»! Больше всего мне запомнилась «Дорога памяти». Мультимедийные экраны, выставочные конструкции, инсталляции — они со всех сторон, на полу и на потолке... Это полное погружение в те исторические время, в те события, просто забываешь обо всем! Было волнительно до слез, когда в интерактивном планшете нашла информацию про своего прадеда…»

«Парк впечатлил своей масштабностью, современными технологиями, которые применены в оформлении залов, – вторит ей Игорь Акимов, студент ДАТК. – Самым захватывающим по впечатлениям стал музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», где на протяжении всего просмотра ты погружен в атмосферу происходящего: начиная от надлома мирной жизни ночной бомбежкой до окончательной победы Советской армии водружением флага над Рейхстагом».

«Мы очень рады, что смогли посетить этот парк, площадки интересные, экспонаты разнообразные, – делится впечатлениями Николай Чернышев, студент ДАТК. – Парк настолько огромный, что нет возможности охватить все за один день, но я очень рад, что смог побывать здесь именно сейчас. О многом заставляет задуматься».

«Знаете, «Дорога памяти» — это объект, который невозможно бесчувственно пройти, – подчеркивает Дмитрий Доможилкин, студент ДАТК. – Здесь отражены события каждого дня Великой Отечественной войны. Благодаря экскурсии мы получили новые знания и эмоционально прочувствовали неоценимый вклад русского народа в Великую Победу».

После посещения парка «Патриот» студенты и преподаватели Дмитриевского агротехнологического колледжа отправились на обзорную прогулку по главной площади страны.

Экскурсионное путешествие в Москву стало настоящим подарком для студентов от ГК «Агропромкомплектация» в преддверие Нового года. А также отличным мотиватором сдать зимнюю сессию на «отлично» и уйти на каникулы «без хвостов».

 

 

Дата публикации: 23.12.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*