logo

Эксперты ГК «Агропромкомплектация» приняли участие в фестивале «Билет в будущее»

На площадке международного детского центра близ села Медное Калининского района Тверской области стартовал фестиваль «Билет в будущее», предназначенный для учащихся школ Верхневолжья. Цель мероприятия – провести профессиональную ориентацию школьников с 6 по 11 класс, чтобы помочь с выбором профессии в будущем.

  

Участники форума обходили профильные площадки по различным направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, маркетинг, торговля и многое другое. Предварительно школьники проходили тестирование, по итогам которого формировался список кейсов, которые могли бы быть полезными для каждого ученика. В интерактивной форме спикеры – эксперты отраслевых направлений и образовательных учреждений, представители крупнейших предприятий Тверской области – рассказывали об особенностях того или иного направления, чтобы выявить у детей расположенность к определенному ремеслу.

Экспертом в области сельского хозяйства, в частности, в молочном животноводстве на мероприятии выступил главный ветеринарный врач департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Евгений Кабанов.

  

«Это очень важное мероприятие, которое позволяет школьникам познакомиться с актуальными профессиями, помочь с выбором профессии. Во многих отраслях, не секрет, наблюдается кадровый дефицит. И работать над решением этого вопроса лучше начинать как можно раньше – воспитывать будущих сотрудников еще со школьной скамьи. Когда ребята проходят практические курсы и узнают, что сельское хозяйство – это современные, высокотехнологичные, автоматизированные площадки, то у них начинают гореть глаза. Школьники начинают задавать вопросы, интересоваться, где учиться, где работать. Мы формируем осознанный выбор профессии, и это, я считаю, здорово! На животноводческих площадках «Агропромкомплектации» работать интересно! Это современные и комфортные рабочие места, что я и старался донести до своих слушателей», - прокомментировал Евгений Кабанов.

Для наиболее оптимального знакомства с различными специальностями для школьников были организованы мини-лектории. Кроме этого, были предусмотрены и практические занятия – профессиональные пробы, которые в большей степени способствовали каждому участнику проявить себя и почувствовать в качестве работника той или иной сферы деятельности.

Фестиваль профориентации для школьников проходит с 23 по 25 октября. Предполагается, что участниками форума станет порядка пяти тысяч школьников со всех уголков тверского региона.

Дата публикации: 23.10.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*