logo

Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» активно затаривают рукава

Элеваторы комбикормовых заводов ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях продолжают прием урожая 2020 года. После контрольных исследований в лабораториях входящее сырье при необходимости отправляется на подработку, сушку, а затем поступает на хранение в силосные корпуса. Также идет затаривание зерна в пластиковые рукава на элеваторах Группы компаний в поселке городского типа Конышевка Курской области и в деревне Юренево Тверской области для обеспечения эффективной работы производственных объектов.





«В этом году нам повезло с погодой, - рассказывает директор филиала «Комби» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Худяков. – Кратковременные дожди в начале сентября сменились стабильно сухой и солнечной погодой, что позволяет затаривать рукава зерном нового урожая в плановые сроки. На данный момент уже заложено 3 из 4,5 тыс. тонн ячменя и 4,5 из 8 тыс. тонн пшеницы. Всего мы должны заложить порядка пятидесяти рукавов, работы будут завершены в середине октября».


Альтернативная технология герметичного, анаэробного хранения части поступившего на элеватор зерна в гибких полимерных рукавах из года в год используется на комбикормовом заводе в поселке Конышевка Курской области. В зависимости от производственных нужд рассчитывается объем зерна пшеницы и ячменя, которое будет храниться таким образом.
«Закладка зерна на хранение в рукава на нашем предприятии уже завершена, - комментирует директор филиала «Комби» ООО «АПК–Курск» Андрей Севрюков. - В этом году, согласно производственной необходимости, мы затарили 20 рукавов пшеницы. В полимерных рукавах будет храниться 5,2 тыс. тонн зерна».

Дата публикации: 29.09.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*